Маргарита Романова

Может нам вообще службу в армии отменить? Что за бред вы несете, а Родину кто защищать будет?

Александр

Регулярная армия в ВОВ накрылась медным тазом уже через полгода. Всю войну на себе вытянули пришедшие или вытянутые из домов мужики.

Ульяна

Было бы от кого защищать. А то прям-таки сплошь силы несметные и полчища необозримые прут на всех парах загнобить страну и отобрать самое святое-гордость за себя и страну и кубометр газа в придачу. Пожалуй на сегодня сходный с Россией милитаристский психоз наблюдается разве что в КНДР.
А отменять военную службы нет смысла. Страна без армии-это как черепаха без панциря-каждый пнуть норовит. Но чтобы из армии делать мировое пугало, всё время ею угрожать, дабы заработать на этом какие-то выгоды-это уже проходили. Итогом всего всегда будет гонка вооружений, а итогом её-выбывание слабейшей стороны, не способной ту гонку потянуть в финансовом и экономическом плане. 20 лет назад такой страной стал СССР и у меня нет уверенности, что в обозримой перспективе такая же участь не постигнет Россию. Это, повторяю, в варианте гонки вооружений.

Св
Светлана

Извиняюсь, от кого защищать? Если война будет, всех мужиков из домов выдернут на войну, а армия зачем?

Народ часто путает слова "война" и "армия"

Ир
Ирина

Скоро границу будут охранять летающие роботы с пулемётами, бомбамётами, лазерными пушками . Все эти роботы будут управляться с одного компьютера

Ми
Минилбаева

Это разве слубжа.. . один год???

Оксана

Родину? Или Отчизну, или Отечество? Или сионистскую сволочь обсевшую нефтяные скважины и трубу?