Ко
Коля

пожалуйста ответьте- как можна вывести глисты на ранних строках беременности. я за границой. не могу проконсультироваться

Марулька Мулька

Зависит от того, какие "глисты" и какой срок беременности. Многие антгельминтные препараты для плода опаснее самих паразитов. В общем, Вам нужно на консультацию к специалисту-паразитологу, а если такой возможности нет, то сразу сдать анализы на гельминтов, их делают почти во всех медицинских лабораториях, как государственных, так и коммерческих. Но нужно узнать в лаборатории, как собирать анализ. На остриц (энтербиоз) разными способами берут соскоб с перианальных складок, на других гельминтов делают анализ кала, иногда в лаборатории предварительно выдают специальные контейнеры и консервирующую жидкость. Если из Вас уже выходило что-то похожее на "глистов" - тоже несите в лабораторию, пусть посмотрят, действительно ли это "глисты". Если действительно что-то найдут - идите к доктору (хотя бы к терапевту) , пусть подбирает безопасный препарат. Часто в таких случаях безопаснее дождаться рождения ребенка, а уж потом дегельминтизироваться.

Дмитрий

Я когда-то для профилактики выпила таблетку от глистов, то в инструкции было написано, что после приема 2 месяца следует надежно предохранятся. Поэтому, таблетки отпадают сразу в вашем случае, действующее вещество одно для всех, только название таблеток разные и цена.. . Лучше проконсультируйтесь с врачом.

Егор Трушкин

народное средство - чеснок ...только вот много его надо, чтобы быстро и наверняка, если уж появились
бабушка говорила надо дольки запихивать прям туда, но не пробовала- проносило как-то - не заражалась

Лариса Свистушкина

Если глисты только появились, мажь обильным слоем саму, извините, дырку (не внутри) , а на неё. Крем должен быть жирным, тогда они будут скользить и не вылезут. А если не вылезут - не отложат яйца. Так делай до их исчезновения. Почаще смазывай её. Повторюсь, ОБИЛЬНЫМ слоем. И ребёнку вреда не будет, и ты быстро от них избавишься.

Танюшка

клизму с чесноком, тыквенные семечки