Наталья Шмыгалина

Может ли ребенок из неблагополучной семьи стать культурным человеком?

Елена Кочергина

Может, и это не такая уж редкость. Если он встрети на своёт пути другого значимого врослого, вместо родителя (это может быть учитель, знакомый, друг, любимый), тот кому захочется подражать на кого захочется быть похожим, тот кто сможет увлечь, зажеть интерес, раскрыть в ребёнке умения, таланты, которые он не видел в себе. И реже, когда ребёнок методом отпротивного, приходит к пониманию, что никогда не хочет так жить, что в его жизни всё будет по-другому, и сам строит свою жизнь в другом русле.

Павел Гандраман

если есть мотивация- то станет обязательно!!!

Св
Светлана

Если вовремя его из этой семьи изолировать.

Владислав Плотников

У меня подруга, как и ее брат с сестрой, из семьи конченных алкоголиков. Все трое выросла в замечательных людей.

Байрам

Может, но вероятность низкая.

Андрей Коровкин

Может вопреки всему!

Ди
Диляра

может. . знаю реальный случай.. . но там девочка. . моя свертстница..: ) уже дама.. . сама себя сделала! потрясающе приятный во всех отношениях человек и добившийся очень многое...

Славик Лигай

Только в виде исключения.
Вот по себе могу судить (не о культуре) , я один из всей семьи, очень сильно отличаюсь ото всех, как если бы меня подкинули в детстве.

Де
Денис

Ну прям счас...

Марина Лаврухина

шансов даже больше, чем у ребенка из богатой семьи

Ирина

Чудеса случаются, но очень редко!!!

Ел
Елена

вероятность велика! в таких случаях, когда с ними обращаются очень плохо, они не хотят такого же своим деткам, и стараются изменить самого себя! Тут больше от самого ребенка зависит, а не от родителей (даже тяжело их так назвать)

Марина

Может. Если встретит хорошего культурного человека.