Кристина Михайлова

Семь лет не платила газ долг был 5800 заплатила но мне пересчитали долг 13000 пояснила что перелимит как за один год

Имеет ли право газовое хозяйства задолженость за семь лет перевести как перерасход газа за год. Счетчик установлен в 2006 году показания 000000 на 1,05,2013 показания 10200. А за 2012 они пишут расход 8500 кубов. А у меня двух комнатная квартира.

За
Забияка

При задолженностях именно так и поступают.. . к сожалению)))

Би
Бика

Офигеть! При одном слове "долг" моего мужа начинает трясти, так что, вперед всех бежит платить.

Сергей Родин

как это семь лет не платить за газ? вас бы давно уже отрезали.

Елена Февралева

В данном случае могут.
От семи, отнимите два раза по три (3 года - срок исковой давности) выходит один год. Если бы не было счетчика, то должны были бы списать, эти шесть лет, а так из-за конфуза выходит, что надо заплатить как за год.
Но можно попробовать, чтоб подсчитали за три года. Зависит от годового лимита - если удастся уйти от превышения, таким способом. И они это обязаны. Может Вас четыре года не было или Вы не использовали газ, за счет электроплиты. Надо, чтоб кто-то жестко поговорил с их начальством.

Св
Светлана

Не знаю но чего то это они гадко почтупили

Оо Ее

нет конечно

Ол
Ольга

В Вашем случае могут и так и сделают.
Иначе им в суде откажут (исковая давность три года) , а так всё спишут за расход в пределах срока исковой давности.

Татьяна Рульнова

Я как понимаю вы живёте на Украине в Хабаровском крае по тарифу за месяц на одного человека по нормативу платять, если я не ошибаюсь 67 рублей 98 копеек.
У вас быстрее не долг был, а перасчёт
http://www.vesti.ru/

Ирина Лазарева

Как так можно не платить 7 лет а потом ещё возмущаться они могут за не уплату вообще оттяпать газ