Аркадий Подгорный

Какая самая популярная религия?

Анна Зверева

Иудохристианство

Дана

Атеизм. Атеисты были и есть во все времена, во всех уголках земного шара.

Светлана Ананич

агностиков каторым не нужны догмы каторые верят в то что хотят

Александр П

Монотеистические и индо-азиатские.

Атеизм не религия.

Мария Мальнева

на сегодняшний день Христианство

Абдуллоев Олимжон

Не иметь богов, чтобы РАБом не стать, а РАБ божьий, это уровень состояния сознания . Свободным быть хочу всегда

Алия

ХРистианство и Ислам

Игорь Грачев

Хитровые**ный июдаизьм (из рылигий ежли) .
Двойные стандарты пользуваются популярностью, однака 🙂

Елена Бабрицкая

Самая распространенная христианство. На втором месте ислам. На третьем буддизм.

Но это из так называемых мировых. то есть распространенных по всему миру, есть еще и религии распространенные лишь в отдельных странах. А страны разные бывают.

Если взять Китай или Индию . где население больше миллиарда, то третье место может измениться. Все зависит от числа людей исповедующих те или иные традиционные для этих стран религии.

Например сколько в точности индуистов я не скажу. но не исключено . что их больше чем буддистов в мире. А какое количество китайцев придерживаются конфуцианство и вовсе вряд ли известно.

Однако первое место точно за христианами. их больше 2х миллиардов. Но если взять в сумме все авраамические религии. то число их последователей будет меньше половины всего человечества. И это вопреки утверждениям самих христиан. что мол "почти весь мир верит в бога". То что подразумевается под словом "бог" в других религиях весьма сильно отличается от представлений у авраамистов. И даже если к ним добавить выраженные монотеистические религии других корней. наберется не намного больше тех 8 с гаком миллиардов землян.
Конечно не все оставшиеся атеисты. Хотя и те имеются, Но есть религии и верования и без выраженных богов вовсе. Тот же буддизм. В нем будда определенно не бог, а человек достигший просветления.

Natashenka Lebedeva

Египетская именно оттуда и пошло все она размножилась еще многими смотрите фильм дух времени 1 часть

Андрей Матвеев

Ислам т. к со всех религий переходят в ислам осознав истину

Светлана Курочкина

Вопрос очень сложный. Потому что многие люди, формально относящие себя к той или иной религии, на деле её не придерживаются, а также верят в то, что несовместимо с ней (например, считают себя христианами, а верят в реинкарнацию) .
Мне кажется, что больше всего в мире правоверных мусульман, которые не верят ни во что, противоречащее Корану и Сунне. Другие (например, католики) могут превосходить их численно, но не обладают такой религиозной стойкостью.