Василий Иванов

у щенка таксы перхоть! что делать?

На
Наталья

В первую очередь стоит подумать о питании, может корм не подходит, такое встречается довольно часто. Если щенок, то вряд ли это какое-то серьезное заболевание. Показать врачу стоит, особенно если перхоть не проходит длительное время. Можно подавать гомеопатический ветпрепарат Лиарсин, он улучшает обмен веществ, без противопоказаний.

Вера

Вам нужна консультация дерматолога.

Ритатуля

перхоть от чего? иногда от стресса обсыпает в секунду. у меня щенком ездила в машине до клиники и за 10 минут вся спина белая была и так же быстро все проходило. только не кидайтесь намывать. лучше врачу показать

Елена

Отведите к ветеринару. У животных тоже бывают кожные заболевания.

Юл
Юля

Поменять корм или шампунь, смотря на что аллергия.