Medved

только не злюкайтесь. я не не знаю как это сделать.. Как человеку доказать. что он гольд по национальности? внутри ситуация.

есть у меня красавица знакомая. я думала она кореянка, а разговорились. оказывается она национальности гольды. как Дерсу Узала. но чертовка умна и хороша. (котя Дерсу- тоже респект). Вот она и озадачила. как доказать свою национальность. в загс ходила .ее мягко говоря проводили.. Я не шарю в этих вопросах. но наверное есть наверное в администрациях отделы по малочисленныс населениям. в архив может?

Юлия

К сожалению, сегодня - это невозможно. .
Отсутствие пятой графы в паспорте, непосредственно ударило по коренным народностям. .
Пейсатые своего добились, убрали графу - национальность.
Если им, стало удобно прятаться, то - коренным народам, стало трудно доказать свою национальность. .
Так-как, они лишились льгот по рыболовле, по охоте, по сбору трав и т. д.
Сидит рожа на берегу и ловит рыбу во время нереста, и на вопросы рыбоохраны о незаконности - отвечает, "А я - кет, мне положено"..
И попробуй докажи, что он - не кет, а русская пьяная рожа - в паспорте ничего нет...

Юлия Зарицкая

Нету у нас таперича понятия "национальность". Есть понятие "гражданство". Даже гостей из Средней Азии и лиц кавказской национальности нынче толерантно называют "граждане иностранных государств" "выходцы с Северного Кавказа".

Всеволод

Если по делу-то в архив!

Денис Медведев

пройти генетический тест.
а так гоните хачиков к себе дамой и нех ей тут делать.

Филиппов Вадим

У настоящих гольдов синие глаза....