Б_
Белла ____

Что будет если один раз выдернуть шнур компа из розетки, когда он завис?

Илья Бузенков

он выключится

Ал
Алан

Ничего страшного не случится.

Женя Молькова

від першого разу нічого )

Лена Савина (Иванова)

можешь лишиться компа

Татьяна Морозова

А зачем шнур дергать? Есть такая волшебная кнопочка сброса на системном блоке.

Отвечая на вопрос. Может ничего не произойти, а может система полететь. Как повезет.

Дмитрий

конец света

Егор

или продолжительное нажатие кнопки включения питания

Сергей Максюта

сто раз так делал, и когда завис и когда нет, и не каких печальных последствий

Гера Кульгаев

Всё непредсказуемо. Может ничего не быть, а можешь побежать в магаз за новой материнкой. Ну завис, сделай перезагрузку тады...

Tonny

впринципе, ничего страшного если ты сделаешь так один или 2 раза.... НО, это как открыть ясчик пандоры, дернёшь разок и дальше так и будешь делать, ибо в первый-то раз ничего страшного не произошло.... а вот если практиковать это часто, то точно ничего хорошего не случится) Это как если ты спать ложиться будешь не сам, а папа тебя с кулака вырубать будет )

Михаил Артемьев

Если ты счастливый-то повезёт. Это так же, как с ЮСБ вытаскивать флешку.

Сергей Родин

БП с APFC такого обращения очень не любят. Есть кнопочка на корпусе - ею и выключай.
Что будет? Может и ничего не будет. 5 раз ничего не будет, 10 раз ничего не будет, на 11 раз винда слетит, а на 21 сгорит что-нибудь.
Тем более в 99% случаев помогает просто убить зависшее приложение через диспетчер задач.

Шамаханская Царица

Это зачотно, по-пацански. Вы ему реально покажете, под кем он сидит, нах. Будет знать, ботан кремниевый, как борзеть. А всякие выключатели/кнопочки - для петушков. Реальный пацан только так и делает.

Юл
Юлия

может сгореть материнская плата, у нас в офисе как-то случай был - эл-во вырубили, ну и мамка на компе сдохла! Ещё может видюшка сгореть, если комп повис на игрушке какой-нибудь, но ни то ни другое обычно не происходит, это редко случается ))

п. с / а вообще, чтобы экстренно вырубить комп, не нужно его из розетки выдёргивать - достаточно подержать кнопку POWER три - пять секунд и он выключится!