Марина Винокурова

В продолжении вопроса про мужей и роды. . А женщины, которые так ратуют за присутствие мужа при родах, они- какие?

Глупые? Или похотливые? Ну, в смысле, того, что им нравится, когда на них смотрят даже в акушерском кресле. Или какие? А ведь есть еще и любители ходить только к гинекологам мужчинам. Нет, не тогда, когда нет выбора, а просто так- всегда только к мужчинам. А может они просто ...Ха-ха-ха.. . Такие ШАЛУНЬИ? у кого и какие наблюдения на этот счет?

ОК
Ольга Корноухова

нормальные современные женщины. с нормальными мужьми желающими поддеражать своих жен, принимать участие в таком нелегком процессе, видеть и чувствовать в своих руках ребенка сразу после рождения.
остальные ваши фантазии на гинекологические темы оставлю без комментариев.

Наталия Турова

простые скорей всего. От сохи. Стремящиеся к натурализму ситуации. Такие я уверена взахлёб рассказывают всем про свои месячные и годовые. Что естесственно то небезобразно. Всё -таки интеллигентные люди знают границы где лучше дверку прикрыть. НЕ всё надо знать даже близким.

Александр

Нет им просто с мужьями повезло)))) Которые вместо того, что бы бухать с друганами, поддерживают их во всем))))

Светька Матвеева

Как говорится, "никогда не говори никогда", но в род. зал мужа не приглашу) ) Не на что там смотреть. И поддержать - чем он там поддержит? Пусть морально будет рядом, но за дверьми - если сам захочет. а вообще спрашивала своего - говорит "НЕТ"))) Куда куда, но туда не зайду. А по поводу мужчин гинекологов, одна моя знакомая вот какие доводы "ЗА" приводит - что мол, они смотрят внимательнее) ) Сделают всё аккуратнее и с энтузиазмом)

Сергей Кабыко

Моя сестра говорит - "насмотрится на страдания бедной жёнушки, и никогда не бросит, будет уважать за храбрость. "
Я не согласна.

Вiолетта Гущенко

у меня сосед один ходил на роды к жене, у него больше на неё не встаёт.
он ещё до родов говорил что если увидет импотентом станет, и стал.

Ярослав

Наверное, в какой-то степени, продвинутые.
Я знаю трёх таких женщин лично и одну заочно ( с её мужем знакома, работали вместе на тот момент) . Они все (4) рожали дома, роды принимали мужья.

Я не могу сказать, что они все супер пупер психологически зрелы.... с разным уровнем зрелости, но всё-таки, более продвинутые, чем среднестатичтическое большинство.

Ольга Серебряникова

сколько знаю таких - обычные себе женщины. Мужья тоже люди как люди

Анастасия Абрамова

Иногда это просто запуганные женщины. Вот сказали им в консультации, что роды, мол, могут быть тяжелыми, да еще подружки маслица в огонь плесканули, рассказав об ужасах, творящихся в роддомах. . И все, туши свет, сливай воду.
Жена моего одноклассника, наслушавшись рассказов, вообще отказалась рожать в роддоме. Наотрез. И рожала дома, с мужем.
Я потом спросила у однокашника, а если бы что-то пошло не так, если бы возникла угроза, какая-то инфекция. Причем у нас есть пример перед глазами: одна наша однокашница родилась дома, ну, скорая не успела доехать до роженицы. Врачи, приехав, вкололи малютке препарат (решили перестраховаться и не допустить возможной инфекции) , который в итоге вызвал сильнейшую аллергию. Девчонка всю жизнь шелушавая ходит... не на всякую работу возьмут. .
И вот в ответ мне говорят: но все же обошлось.. все лучше, чем в роддоме. .
И еще о близости таких пар и о везучести на мужей. .
Вот рожали они вроде не просто вдвоем, а вообще дома.. казалось бы - сплоченная семья. . Аха, щас.. держите карман шире. . Мужу на сторону сходить, как два пальца обоссать, извини за выражение. . Он своими делами занимается, жена своими и ребенком.
Современная такая семья..

Ирина Злобина

я при первом была против - муж сам уговаривал, аргументировал, в итоге отвоевал позицию, пошел- оба довольны
второй раз просто спросила его - пойдешь? ответил - конечно 🙂

Жа
Жанна

Не закомплексованные.

Максудбек Мамаджонов

мама говорит, что не все женские проблемы мужику надо знать. Это интимное. Это ее мнение. Я думаю, что ничего плохого в этом нет. У меня знакомый при родах жены в обморок грохнулся, не перенес

fa
faraw81

Извращение.
Как и всё в современном мире.
Я застал то время, когда коров доили, свиней резали, курам рубали головы, коты жили исключительно на чердаках среди своих мышей.
Парни, в 15 лет, помогали корове родить теленка.. .
И не было надобности присутствовать при родах жены.

Маргарита Надеждина

Нормальные и адекватные мы. Мы не на шоу мужей ведем, а вместе рожаем совместного ребенка, отец ничем не хуже, так же имеет право быть рядом с малышом в первые секунды его в этом мире. И помощь моральная- колоссальная. А извращенства, они чаще как раз у этих, кто против мужей на родах. Абсолютно естественный процесс- который не сравним ни с какими гадостями как тут многие пишут.

Ирина Гудзь

ннну.... если в и присутствии соседа... ага... и с восьмого этажа тоже... .
всё ж интересно - а на кого похож? !

Евгений Немчанинов

Я думаю что в большенстве случаев мужчины становятся инициаторами подобных затей им хочется самим убедиться что всё в порядке, что роды пройдут нормально, что с их ребёнком ничего не случится. А что касаемо женщин инициаторов и женщин которые любят во всём видеть присутствие мужчин, то они просто более спокойно чувствуют себя в присутствие мужчин, кстати это возможно ещё и из-за того что отец больше внимания удилял девочке чем мать.

Катерина Болотокова

Просто, наверное, хотят, чтобы рядом был близкий человек, который может поддержать, которому можно пожаловаться, поплакаться. Который погладит по голове, пожалеет, водички принесет:)))

Наталья Макеева

Роды-очень тяжёлый и мучительный процесс. Нужно, что бы был рядом кто-нибудь из родных. (Даже просто за руку подержать. Во время зашивания я попросила у медсестры подержаться за её руку, она не разрешил, т. к. побоялась, что на её руке будут синяки ).Мать будет очень страдать при виде мучений своей дочери . а муж и поддержит и пожалеет, да и мед. персонал будет лучше выполнять свои обязанности. У меня племянница 2раза рожала с мужем дочерей. Благодаря ему удалось спасти мою крестницу. Очень хороший отец и муж. А гинекологи мужчины более милосердны, нежели женщины. (Опыт)

Константин

Роды - это не шоу, где женщина хочет показать себя, а мужчина поглазеть как вылазит ребенок. Цели немножко другие, откуда такое пренебрежение к парам, которые рожали вместе не понятно. Рожайте как хотите, к вам же никто не лезет. Все домыслы и рассуждения тех, кто рожал один по поводу тех, кто рожал с мужем не имеет ничего общего с реальностью.