П!
Просто !!! Душа !!!

какое вино приправлять к шашлыкам

Ольга Шапочкина

Если Вы уже запланировали на майские праздники шашлыки в теплой компании, то без хорошего вина Вам точно не обойтись.

Саперави под шашлычок

Изобретенный хлебосольными грузинами шашлык прекрасно дополнит отличное грузинское вино – Саперави. Благодаря насыщенной структуре и гранатовому вкусу такое вино прекрасно сочетается с жирным и хорошо прожаренным мясом: свининой, бараниной или говядиной.

Каберне Cовиньон и шашлык — отличный дует

Поверьте, в Болгарии знают толк и в шашлыках, и в хороших винах. Вот почему здесь рекомендуют выбирать к мясу хороший Каберне Совиньон. Это вино богато танинами, поэтому отлично дополняет тяжеловатый для желудка шашлычок.

Сорт винограда Каберне Совиньон – один из старейших в мире. И вино из него производят от Франции до Новой Зеландии. Вот почему к шашлычку можно подобрать множество вариантов, в зависимости от Ваших предпочтений.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 8 лучших овощных салатов к шашлыку

Шашлык и Шираз из Австралии

Если Вы предпочитаете шашлык из классического барашка, то австралийский Шираз – лучший выбор. Насыщенная структура этого вина в сочетании с концентрированным вкусом черной смородины и ежевики, а также с яркими нотками черного молотого перца – великолепное вино к бараньему шашлыку. Впрочем, это вино подойдет и для барбекю или просто к бараньей отбивной.

Шашлык по-итальянски

Любителям не очень жирного, но очень нежного шашлыка из говядины мы рекомендуем обратить особое внимание на итальянские вина из сорта винограда Санджовезе. К примеру, отлично подойдет к такому мясу Chianti Classico. Такое вино обладает необходимой кислотностью и солоноватым привкусом, что прекрасно сочетается с богатым вкусом говядины.

Шашлык по-калифорнийски

Если Вы большой поклонник барбекю и не мыслите себе пикника без жареного на гриле куриного мяса и овощей, то выбирайте в качестве аккомпанемента к нему калифорнийское вино из сорта винограда Зинфандель. Необычный фруктово-карамельный вкус этого вина — отличное дополнение к поджаренным на гриле продуктам

Артак Чибухчян

Отвечу своими словами. Шашлыки маринуются с белым сухим вином, а к столу подаются с красным, обычно, с полусладким вином.

Ирина Серёжкина

Если хотите вином то сухое красное, но если мясо свежее, то надо
Минимум смесей, удачи

Elvisa Suleymanova

Да любое хорошее, гурманы, блин!
Тфу! Прочитала "подавать".
Не понимаю выражения "приправлять к шашлыкам"

Та
Татьяна

любое но только не грузинские помои. как они говорили-руский любую мочу выпьет. пусть сами своё дерьмо. тем более что оно действительно дерьмо

Arman

красное сухое) Так можно даже просто на сковороде, очень вкусно.