Mary Leto

Искренне не понимаю как реагировать...

День рождение... друзей зову парами, давно друг друга знаем, так принято, одна из подруг говорит, что придет одна без парня. Отношения у них странные то вместе, то раздельно, но это не мое дело.
Приходят гости, выясняется, что все таки он придет, но опоздает, ради Бога... он звонит, интересуется про состояние алкоголя, я попросила взять еще 2 бутылки шампанского, сегодня приходит сообщение с вопросом возместить стоимость.... Не знаю, как реагировать, деньги символические для меня... может я как-то не правильно реагирую.... и сразу надо предложить возместить деньги

Лиза Гончарова

Вам по скольку лет, чтоб за сраную бутылку деньги возмещать? Она миллион что ли стоила?

Атёнак

вообще-то поставить на стол еду и выпивку это обязанность хозяина (хозяйки) дома. и если вы просите одного из гостей принести еду или алкоголь, то должны сразу и деньги отдать. по крайней мере предложить. если бы сам принес, без вашей просьбы, тогда достаточно поблагодарить. но тут чел выполнял вашу просьбу, избавлял вас от необходимости прерывать вечер и переться в магазин за добавкой. отдать деньги в этом случае-проявление порядочности. и взаимоотношения этого парня с вашей подругой тут совершенно ни при чем