Татьяна Лабутина

Вопрос про диету и сушку, как правильно. Подскажите.

Худею неделю, похудела на 3 кг.
Исключила простые углеводы, сложные в начале дня ем, помаленьку.
Голод не мучает, но энергия упала, во время тренировок в зале вялость, дома в сон иногда клонит.
Хожу в кач и на бокс, каждый день тренировки.
Всё бы хорошо, но я измеряла процент жира до и после диеты. ДО был 13%, а сейчас 22%. То есть уходят мышцы, а не жир. Помогите именно просушиться, а не просто вес сбросить.
Основной рацион: рыба, морепродукты, яйца, черный хлеб (в начале дня) , яблоки, курица отварная, зеленый чай, иногда другое прибавляю, но в основном эта еда.

Елена Коленько

напишу тебе пример блюд, по примеру одного товарища (имя писать не буду) . у нас многие так питаются и все чики пуки.
рыба (минтай, хек) . приготовленная в духовке или на пару БЕЗ соли и соусов. все это можно запить чаем (я не пью с сахаром, но если без сахара не можешь - только сахарозаменитель)
кофе и творог (обезжиренный) . ложки 4-5 достаточно
креветки и соевое мясо, приготовленные в одном соусе (черный перец, чеснок, сливки) . сначала готовятся креветки (тушатся) , затем в этом же соусе доделывается соевое мясо
второй день
12 яиц (можно и меньше. это рассчитано на среднюю утятницу). отделяешь белки от желтков. белки выливаешь в утятницу и ставишь на пароварку или в духовку. никаких специй и солей. с хлебцами (хлеб не употребляй) и чаем довольно вкусно
куриные грудки (пачка из двух грудок) . отделяем грудки от костей. можно добавить соус (сырный, например. без фанатизма) . ставим в пароварку или в духовку. очень сытно
хлебцы мажем творогом, ложим листик салата
минтай с хлебцами
грудки на гриле, с луком и карри (один раз в неделю. а лучше такую вариацию вообще раз в месяц делать)
чай с липой и зверобоем (пропадает раздражительность)
кофе с молоком (без сахара) и хлебцы = как легкий перекус (полдник, например)
омлет из белков. с кофе самое то
фасоль белая консервированная, оливки и кальмары тушеные
индейка с броколли
взбитые белки (5шт) смешиваем с нарезанным яблоком и горстью изюма и ставим все это в духовку. получается своеобразный пирог. можно посыпать кокосовой стружкой
итак. сделаем вывод: нельзя сахар (сахарозаменитель) , хлеб заменяем хлебцами, никаких других булок. соль исключаем (задерживает воду) , но пьем много.
забыла: тренировки в этот период должны быть сильными! протеиновые коктейли можешь пить. не ленись, надо проявить в этот период жесткость

Лена Ковзель

В первую очередь организм ест свои углеводы - мозги, затем белки - мышцы, после этого сложноперерабатываемые запасы - жиры. Надо много тренироваться, а не голодать.

Светлана Филиппова

Первая и большая ошибка- ежедневные тренировки- а отдыхаешь ты когда? без полноценного отдыха вообще нет ни какого смысла в тренировках особенно с тяжестями- организм требует восстановления. и правильно что теряешь мышцы а не жир- организм думает что у тебя плохие дни которые ведет к чемуто плохому- этому способствует ежедневные нагрузки и плохая кормежка. вот организм и настроился на медленный метаболизм- отсюда и вялость и сонливость и поэтому съедается мясо- ведь жир- это последняя надежда организма на выживание.
Мария для того чтоб похудеть необходимо соблюдать условия: режим, правильный тренинг, правильная диета и самое главное и важное правильный и полноценный отдых.
Без этого ни чего не выйдет- похудеть можно конечно, но это будет болезненная худоба ни как не связанная со спортивным видом.
если интересно более подробно спрашивай лично- чем могу помогу

Павел Заколюкин

Тренируйся на максимум, и отдыхай как можно больше спи минимум 8 часов в день, кушай все! НО! ешь то где больше белка но меньше жира ! -это правильный ответ тренируюсь 4й год