Санжаржон Муатаров

подскажите как правильно отжиматься, чтобы большая нгрузка шла на грудь и как жать на брусьях, чтобы на грудь больше?

Ирина

Смотри и слушай тут.
Ещё можешь посмотреть здесь.(Методика почти одна и та же)

Галина Кишанина

Когда отжимаешься от пола нужно дотрагиваться грудью до пола, а когда на брусьях отжимаешься нужно пытать как можно ниже опуститься.

Надежда Серебрякова

При отжимании от пола ноги ставишь на возвышенность (табуретка, стул и тд. ) и отжимаешься, вес весь на плечи и мышцы груди.

Людмила Макеева

от пола широкий хват. на брусьях наклоняешься вперед, как-бы горбишься, подбородок упираешь в грудь, при опускании вниз локти в стороны.