Инна Жуманиозова

Обязательно ли в роддоме ждать когда возьмут генетический анализ или можно выписаться без него??? вопрос по СПб.

генетически анализ. … анализ крови из пятки новорожденного на пять врожденных заболеваний обмена веществ: фенилкетонурию, врожденный гипотиреоз, галактоземию, муковисцидоз, адреногенитальный синдром.

Ир
Ирина

Я из Питера и про генетические анализы первый раз слышу

Данил

А зачем вам этот анализ?

Татьяна Карета

Обязательно надо сдать! его берут на 4 день, один день до выписки вам роли не сыграет

Ольга Есенина

Когда я лежала, пока не сделаешь анализ-не выпишут! Да и что тут плохого? Раз сделаете и спокойны будете. У дочурки брали кровь с пяточки 🙂

Лена Журавлева

Так берут сразу, или вы в день родов хотите уйти? Это в ваших же интересах. Во всяком случае Фенилкетоноурия - очень нехорошая вещь, ребенку нельзя молоко даже грудное - спецдиета.

Александр Бочаров

Куда торопитесь? Лучше все там сдать и спать спокойно чем потом переживать и бегать по больницам, не дай бог конечно. Меня лично прибывание в роддоме ни сколько не напрягло.

Сергей Литвиненко

Уйти можете СРАЗУ после родов (от практикантов слышала о таком случае) , не зашиваясь и не валяясь в послеродовой палате.
А насчёт анализа из пятки - так его вроде раньше берут (не на пятый день)