Макс Ловягин

в роддоме из пяточки у новорожденного берут анализ на 5 болезней и куда сообщают если что то выявлено?

например я на своей фамилии к примеру Иванова, а малышка на папиной к примеру Петрова. если например в больницу сообщат что у Ивановой что то найдено, они ж на фамилию матери бирочки дают в роддоме, а в поликлинеки скажут у нас таких нету. и анализы вообще затеряются. либо должны как то мать уведомлять с роддома?

Ир
Ирена

через месяц будут результаты, их передадут в роддом, а оттуда вашему педиатру. если что-то не так, вас найдут в любом случае.

На
Наталья

В поликлинику сообщат по месту жительства. Вас ведь в роддоме спрашивали, по какому адресу будет проживать ребенок? И телефон контактный тоже просят оставить. Вот участковому и сообщат. А он с вами по оставленному вами контактному телефону и свяжется. И плевать им на фамилию)

Андрей Смирноff

А телефон не записали?

Le
Lena

матери при выписке всё дадут на руки, не заморачивайтесь

Ольга Кожевина

Сообщат Вашему участковому педиатру. В любом случае, да Вас найдут.