Данил Тарасов

А вы придумали какое-нибудь новенькое блюдо?

С1
Сергей 1

Да. Кабачки толстонарезанные.

Отличие от обычных жареных кабачков в том, что они нарезаются очень толстыми ломтиками. Готовность определять, протыкая ломти ножом. Получается и вкуснее, чем обычно, и менее жирно, и времени на жарку уходит меньше.

Илья Кирьянов

Домашние шашлыки из курицы

•800 г нарезанного кубиками куриного филе
•1 нарезанный кубиками красный перец
•1 нарезанный кубиками желтый перец
•2 нарезанных кольцами маленьких кабачка
•2 ст. ложки оливкового масла
•2-3 ст. ложки лимонного сока
•2-3 ст. ложки оливкового масла
•Соль, перец
•Приправа для курицы
•Листья салата для подачи

1. Замочите деревянные шампуры в воде на 30 минут. Смешайте соль, перец, масло, лимонный сок и приправы и замаринуйте курицу с овощами. Через 30-40 минут нанижите куриное мясо на шампуры вперемежку с овощами.
2. Разогрейте сковороду гриль, обжарьте шашлычки по 5-6 минут, периодически переворачивая, или до готовности. Или же запеките в разогретой духовке при 200 °С.

Татьяна Левина

Я вот такое простое придумал, очень удобно делать на скорую руку. Яйца жареные с луком. На 3-4 яйца одну луковицу размером с яйцо. Слегка поджариваем на масле нашинкованный лук. Добавляем яйца и поджариваем при помешивании. Соль и кетчуп по вкусу. Всё! Расход времени 5 минут.

Алексей Никитин

не знаю, может, кто-то тоже так делал, но я жарю на сковородке помидоры, а когда они немного увариваются, добавляю туда много тертого сыра, прям в сковороду, а потом опять жарю немного.

ну а потом все это скорее намазывать на хлеб нужно))

Александр Лебедев

нет
сегодня не придумала. Вчера отварила рожки мелкие "Щебекинские" и разжарила их
а сейчас жарю котлеты "рубатки"
все уже сидят за столом и ждут ужина. Открою еще банку свойских матинованных огурчиков. Вот и наедятся все. И будут "попердывать".

Ирина Гизатова

банан с молоком взбивать .но это не наше изобретение ессесно. но как то сами додумались