Александр Фоменко

телефон сломался помогити

Короче, купил телефон. Неделю с ним походил и потек экран! Гарантия 14 дней. Отвезли. Сказали мне что будем думать. Либо меняем на новый либо делаем этот. Звонил другу, тот говорит, что лучше меняй на новый! так как гарантия всего на год: месяц он полежит, они будут думать, потом другой месяц будут делать. . В итоге вдруг опять случится что нибудь, тогда еще время будет идти и тогда тебя просто пошлют! Сказал что при любых случаях нужно менять. так как меняются только детали, а сам телефон остается! это неполадка производства! телефон от этого лучше не станет! подскажите, что лучше! и объясните почему не следует отдать в ремонт

Дарья Лоскутова

забудьте сразу про 14 дней ( о коих толкут двоешники в ответах выше )

у вас БЫЛО право сразу требовать возврата денег /обмена товара

ДО 15 дней с момента покупки

после 15 дней - ремонт !
но так как вы НЕ предьявили ПИСЬМЕННОГО требования о возврате денег \обмене товара - то продавец ваш товар УЖЕ отправил в РЕМОНТ !
и продавец на это имеет полное право

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение ПЯТНАДЦАТИ ДНЕЙ со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

гарантия у вас ОДИН ГОД! потому в течении этого срока вам положен бесплатный ремонт! конечно в том случае если брак производственный !

Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара

1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.

в данной ситуации - ваш товар 100% находится в ремонте

потому ждите - забирайте и пользуйтесь

Ол
Ольга

В 14 дней можно другой было взять. А гарантия от 1 года. Если он пошёл по ремонту, то толку не будет. Ещё толком не работал а уже в ремонте, это брак производителя. И с него толку не будет. А мастерская с него конфетку не сделает.

Ангельское

не факт что у нового нет той же проблемы с экраном. лучший вариант взять другую модель.