Светлана Хорошильцева

Подскажите как увеличить производительность на компе со стандартных настроек

Хочу увеличить производительность своего компа, в биосе стоит на норме скорость, когда ставлю на турбо не включается вообще (не стартует даже) только вентиляторы крутятся.
Железо:
Плата ASUS LGA1155 P8Z77-V Z77 4xDDR3 3xPCI-Ex16(16+8+4) HDMI, DVI, DSub, DP 8ch 4xSATA3 4xSATA Raid 8xUSB3 WiFi ATX
Процессор Intel Core i5-3470 3.2GHz (TB up to 3.6GHz) 6Mb 2xDDR3-1333 HDGraphics2500 TDP-77w LGA1155 OEM
Видео Sapphire Radeon HD 5870 850Mhz PCI-E 2.0 1024Mb 4800Mhz 256 bit 2xDVI HDMI HDCP (Game Edition)
Память DIMM DDR3 4096MBx2 PC12800 1600MHz Kingston HyperX
Система Win8 Pro x64
Винчестер SATA3 1Тб

Забыл. БП на 950Ватт

Vashington

и нехуй раз не работает

Юрий Розанов

не вижу смысла гнать. Если просто ООООЧЕНЬ хочется, то в правом верхнем углу биоса асусят есть менюшка, там можно зайти в стандартный интерфейс. Там уже вручную накручивать частоту процессору. Вольтаж лучше не трогай, если опыта нет.

ОК
Ольга Кирьянова

Иван Иванов правильно написал не лезь. Вот на не разгонной плате только ОЗУ 1600 и Win 7 ultimate,но это по барабану

Евгения

Как это на турбо?
Разгон этого проца происходит следующим образом:
Отключаем турбо буст
Выставляем множитель на максимально возможный (40)
Получаем 40*100=4ггц, если проц попался удачный, то запустится на стандартном вольтаже. Если нет- повышаем вольтаж ( главное не поднять выше допустимого уровня, иначе можно легко убить проц) , если позволяет система охлаждения.
И если вольтаж приемлем и пк работает на 4ггц стабильно, то повышаем частоту шины со 100 до максимально возможного. Обычно это около +5мгц
Получаем 105*40=4200мгц.
Иногда бывает и 107*40, но это редко
5870 гонится через MsiAfterburner

Марина Мастяева

Скорей всего у тебя оперативка не стартует .Попробуй отдельно камень гнать, видюху (EVGA Precision X такой прогой, их много разных) . Только следи за охлаждением (AIDA64 Extreme Edition вкл стресс тест и смотриш). Большого прироста не жди 10 15 процентов максимум или перегреваться будет или глючить.

На
Наталья

Материнка впринципе отличная, но гнать проц без "K" это глупости, прирост маленький, а шину трогать не кашерно.

Лиана

Режим "турбо" как правило лишь поднимает частоты памяти и шины, но не вольтаж, от части у вас не стартует пк т. к. на процессоре необходимо вольтаж поднять или же второй причиной при повышении значений растет потребление и вашего блока питания может элементарно не хватать. В любом случае не советую разгонять, так шанс того что то из комплектующих выйдет из строя намного выше, так как при разгоне повышается температура работы компонентов. На практике был случай у пользователя, процессор находился длительное время в разгоне и со временем это вызвало деформацию в области соккета, в конце концов контакт между материнской платой и процессором отошел и система перестала работать, выходом из положения являлась замена материнской платы.
К тому же что вам даст разгон, более высокий (+10-30%) ФПС в играх, но при этом не стабильный, будут просидания, большую температуру внутри корпуса ПК, больший шум куллеров.

Сергей Куликов

1.настроить биос, пиши в личку
2.настроить оперативку на 1600-выставить тайминги и напряжение, это на офсайте или в никсе смотри
3.настроить систему
4.разгон процессора с заблокированым множителем в классическом понимании разгона невозможен

Юрий Якушев

В биосе - авторазгон... немного но безопасно... +поднять частоту памяти...