Игорь Иванов

Если до 1 июля в неприватизированной квартире не будет установлен счетчик, то в суде ответчиком будет муниципалитет?

Согласно 23.11.2009 № 261-ФЗ счетчики обязаны ставить собственники квартир. Какие-то санкции к нанимателям квартиры, то есть тем, кто проживает в ней, могут быть? Или после 1 июля ТСЖ поставит счетчик и в суде будет разбираться уже с собственником?

Sergey, это все интересно, но ответа на вопрос там нет

Антон Юмаев

Да, собственник. Т. е. муниципалитет. Наниматель должен просто не препятствовать установке. а потом передавать показания поставщику.

Алексей Чиженок

Срок 1.07.12 года. И теперь это обязанность потребителя. Но за это штрафовать не будут. Будут повышать тариф.