Неизвестно

Как сделать мороженое без применения плиты??

Ев
Евгения

Понадобятся: сливки 33-35% - 0,5 л, хорошая сгущенка - 1/3-1/2 банки.

Охлажденные сливки взбиваем до пиков.
Под лопасти миксера вливаем сгущенку.
Как только сгущенка перемешается со сливками, миксер сразу выключаем.
Полученную массу - в контейнер, контейнер - в морозильник.

Более ленивый вариант - просто смешать сливки и сгущенку, без взбивания. Результат нисколько не хуже.

Юрий Арчаков

Рецепт Елены Казак очень хорош с не большим уточнением. Добавить сок 1/2 лимона и эту смесь несколько раз вытаскивать из морозилки и перемешивать, чтобы не образовались кристаллики льда. Получается очень вкусное мороженое! Пользуюсь только этим очень простым рецептом.

Марина Михалькова

Берете жирные сливки, взбиваете до мягких пиков. ПОтом добавляете молоко сгущенное с сахаром. По вкусу. Потом замораживаете. Будет пломбир.

Альберт

Сок Заморозь

Юлия Усачева

йогурт (3% жирности минимум) поставьте в морозилку на ночь и будет вам мороженное. Мы так на даче делаем летом, дети любят.

Инна Устюжанина

0,5 л сливок 33% взбить с половиной банки сгущёнки и заморозить в формочках

Татьяна Быкова

кефир, сахар, любые ягоды (можно также лимон или апельсин) , взбить блендером. Замораживать, как любое мороженое, перемешивая раз в час.

Танечка Волошко

Мы тоже делаем вариант сливки+ сгущенка. Но только я еще люблю туда лимонный сок добавлять или ягоды, измельченные в блендере - так не слишком приторно получается.
Если делать в большой есмкости, то через пару часов нужно достать из морозильной камеры и перемешать. А если сразу порционно - можно не перемешивать.

Елена Ромашкова

Как пожарить яичницу без применения холодильника?

Артём Бурдынкин

Берешь жирные сливки и заливаешь это жидким азотом