Дарья Грачева

Бог постоянно указывает своим верующим: не убивайте, не крадите, не изменяйте супругу.. . -->

То есть тем самым он сдерживает истинные порывы тех самых верующих суть которых зло?

Марис

Ага, и тут же вещает "не суди, да не судим будешь"..) противоречиво как-то. . Как же так "не суди"? Надо судить людей по поступкам их! Чтоб понимали, что творят! )
И сдерживает людей "не творить зло" не бог, ни церковь - ведь здесь действует принцип "греши да кайся, и грехи спишут" - ничему не учит подобное сбрасывание своей ответственности.. ) а сдерживает людей от зла их внутренние неприятие зла - простые законы усвоенные с детства "что такое хорошо и что плохо")

знала я одного верующего, очень набожного - он и судим был, но воровал, и продолжал воровать, машины вскрывал. . когда его спросили - "зачем ты это делаешь? ? нельзя же так жить.. " Он ответил "Я после каждого дела всегда иду в церковь и молюсь, грехи замаливаю, каюсь, бог прощает".. Вот так вот бог "сдерживает" - "греши да кайся".. ))

Анна Елизарова

Да что-то неубедительно указывает. Более 80% заключённых - верующие.

Алексей Беляков

Бог чуть ли не на коленях умоляет человека.
Возлюби.
Но люди не слышат...

Наташа Демьянова

Не указывает. Советует.

Даниил Ревякин

Бог глупый, слушать нужно меня.

На
Наталья

Зло или добро выбираем мы сами, т. к. имеем свободную волю. Заповеди же указывают направление, следуя которому можно уменьшить зло в своей жизни.

Ольга Орлова

а тем кому он не указ-данные деяния стало быть в порядке вещей чтоли? Сказано ведь бог в каждом из вас, со своей совестью никто не знаком чтоли?

Данил Лихачёв

правельные указания!

Алексей Пономарев

в этом мире да. именно так. твои порывы пока чем то отличаются?

Катя Попова

Лукаво сердце человеческое и весьма зло .сказал Бог и только принимая Христа человек начинает жить, как жил его спаситель

Юлия Науменко

Это порывы всех. Предупреждение всем. Кто принимает Бога, тот старается не грешить. Другие Бога не принимают, не в силах сдерживать себя. Оправдывают себя тем, что Бога нет, или считают писания безумием итд.

Екатерина Люст

Это не истинные порывы, а противоестественные для нормального человека. А те которые не верующие всё-равно совестью своей понимают, что это зло, ну, а если не понимают-это преступники. Но и такие могут исправиться.

Жа
Жанна

Просто напоминает, что-бы не забывали...

Мария Смусенко

Бог как любящий Создатель, Отец, желает нам только лучшего. Указывать и оберегать разные понятия. Бог желает уберечь нас от последствий намеренных грехов. Многим известно к каким последствиям приводят перечисленные дела. "Так говорит Иегова, твой Выкупающий, Святой Израиля: «Я, Иегова, — твой Бог, который учит тебя полезному, ведёт тебя по тому пути, по которому тебе нужно идти. О, если бы ты был внимателен к моим заповедям! Тогда твой мир стал бы как река и твоя праведность — как морские волны.. " (Иссаия 48:17,18)