Олег Манжиков

зачем в России нужна была революция, если царь отрёкся от престола задолго до её начала?

Elena Karpenko

Недавно шел по телеку фильм, там показано, что никакого отречения юридически не было, потому что оно не было утверждено Синодом.

Пашка Борисов

нужна была евреям

Коля И Виолеттик Кузьменко

думаете, они простили разгром Хазарии? ))))

samirmamedov80

Не факт.
Император Германии о своём отречении узнал через три дня после отречения из газет.

Новикова Татьяна

Прочти учебник истории еще на пару предложений дальше - и увидишь, что то, что он отрекся от престола, отнюдь не означало автоматической передачи власти большевикам.

Роман Зыков

а потому что такие, как сейчас из болота, пришли после царя

Дарья Ломоносова

прочти любую статью
в них только заголовки об отречении
но в самих текстах этого нет
например http://ru.wikipedia.org/wiki/Отречение_Николая_II

Николай 2 не отрекался!

Россия революцию не совершала http://otvet.mail.ru/answer/455315901

Светлана Садилова

Большевикам единолично властвовать очень хотелось.

Андрей Лобанкин

Царя хотели свергнуть, это и была революция, и в итоге его убили, а сам он не отрекался

Валера Киевский

Сохранился письменный акт отречения?

Аликрам Новрузов

хочешь попу опломбировать свою?
ваши подделки для детей из десткого садика
смех да и только

Екатерина Мальвина

Капиталисты не как не хотели от своего добра добровольно отказыватся.

Ма
Мадина

Почитайте историю, СНАЧАЛА Революция, а потом отречение.

Александр Данилкин

http://www.ex.ua/view/18776189?r=1987
Если хватит терпения, получите исчерпывающий ответ....: )

Юрий Бабий

Царь отрекся во время февральской революции.

Александра Мирошникова

Ну не так уж и за долго, всего то 8 месяцев, к власти пришли достаточно умеренные эссеры, которые оказались не в состоянии удержать власть.