Марина Васильева

управляющая компания не сообщает код от домофона

Помогите, пожалуйста, законодательно обосновать просьбу, направленную в управляющую компанию по следующей проблемме:
В доме установлен домофон цифрал ccd-2094, управляющая компания продает ключи к нему по 300 р!! ! то есть - не накупишься! И потом, если я забыл ключи дома - то в подъезд попасть проблематично, так как трубка от домофона у нас еще не подключена, да и не в этом дело. Я просто хочу знать свой код, чтобы без труда открыть дверь и попасть домой, если, например, не охото искать ключи в сумке. Я думаю, это вполне обычное человеческое желание. Управяляющая компания говорит, что коды не предусмотрены в данной моделе домофона, но благодаря интернету, я знаю что это, мягко говоря, - ложь. И на каждую очередную мою просьбу сообщить мне код - предлагают купить еще один ключик. Это издевательство. Помогите, пожалуйста, я почти уверен, что управляющая компания не имеет права скрывать от меня код от домофона . Как им это доказать?

Небольшое дополнение: у этого домофона есть циферблат, то есть дверь можно открыть ключом или набором кода. Стандартные коды для этой модели не подходят, то есть они были изменены управляющей компанией или организацией, которая их обслуживает, хотя мы договор ни с кем не подписывали по обслуживанию домофона и ключи покупали в офисе управляющей компании.

Татьяна Маркина

Возле домофона, как правило, бывают таблички с номерами телефонов фирмы, обслуживающей домофоны. Если УК заключила договор с фирмой, то тогда ключи заказываете в УК и цену устанавливает УК. Если УК не заключала договор с фирмой, то заказывайте ключи в фирме, возможно цена будет меньше и Вам же не надо два десятка ключей. И установите трубку (min цена 200-300 руб.) . Но открывать дверь в подъезд придётся ключами. А если Вы забыли ключи дома, то не только в подъезд, но и в квартиру Вам будет проблематично попасть. Если Вам не хочется искать ключи в сумке при входе в подъезд, то Вам может не захотется искать их в сумке при входе в квартиру. И Вы тогда будете ночевать в подъезде? У домофона кода нет. Есть ключ, который открывает все домофоны, установленные одной фирмой. Но он предназначен только для спецслужб.

Елена Самойлова

Во -первых как вы устанавливали домофон? Чтобы он был признан общедомовым имуществом, должно было быть собрание жильцов дома и протокол, где большинство ЗА, при чем не по квартирам, а по головам. Это 51 процент. если этого не было, вас не извещали, вы не подписывались, посылайте их на.... и пишите в прокуратуру. . Никто не может чинить препяствие к проходу вас к квартире и тем более драть какие то сумашедшие деньги. пусть тогда они уже там отвечают ..что и почему..

Яна Олейник

Мне вообще интересна эта сторона вопроса - Поле установки домофона, при полной оплате за сам аппарат и проведенную работу, домофон переходит в собственность жильцов подъезда . Если конечно домофон не находится в аренде, что вряд ли . Так вот, после того как домофон стал собственностью жильцов, фирма установщик, обязана сообщить и код доступа без ключа ( по коду ) и соответственно сам код сервисного меню . Банальное сравнение - вы при покупке, скажем телевизора, получаете возможность самим настраивать яркость, резкость, прибавлять и убавлять звук ...и вам не нужно для какой то из этих настроек, приглашать мастера или сотрудника из магазина, где приобретался телевизор и платить деньги за это . Так почему именно так, обстоят дела с домофонами - кодами доступа ???Так же некоторые не честные компании или отдельные ее сотрудники ( информация с ютюба) , "стирают" ключи из одной, двух ...квартир и жильцы вынуждены идти покупать ключи или переписывать соседские, что тоже стоит денег а иногда это одна цена . Имея данные коды и возможность перекодировать и код доступа, и сервисный код, и дополнительно повесив замок на щиток, дабы исключить проникновение хитрицв в "мозги" домофона и тем самым обойти пароль, стереть ключи ...Но по какой то не понятной причине, после продажи домофона жильцам, эти коды остаются в тайне! Тем самым у компании появляется возможность манипуляции с " чужим " имуществом! Может кто вразумительно ответить на этот вопрос ?

Павел Горбушин

Коды обычно у замков без ключей, А у домофонов ключи. Цену за ключи они и правда вам загнули. У нас 50 руб. Да и занимается этим не УК, а фирма по установке домофонов.

Сюлейман

в интернете есть кода (для милиции, газовой службы)

Юлия

зачем покупать ключи у управляющей компании. Имея один ключ можно сделать сколько угодно по приемлемой цене. Сегодня только я сделала ключ в мастерской где делают обычные ключи по образцу. У пожарных. полиции и УК есть универсальные ключи которые открывают все двери. А как можно по коду открыть домофон без ключа не понятно. Код для изготовления ключа, но я же сделала без всякого кода по образцу

Олег Балакин

Двери домофона установлены вне закона, есть проект дома, где дверь домофона в помине не числится. После установки стальной двери нарушилась вентиляция подЬезда