Андрей Шаламов

Можно ли промывать желудок собаке при отравлении когда прошло много времени?

Как и чем нужно промывать желудок собаке при отравлении и помогает ли это выздравить ей?

На
Наталья

Слабым раствором марганцовки.

Роман Богдашкин

раствором марганцовки а сколько времени прошло?

Сергей Прытов

Если прошло более 2-3 часов промывание ничем непоможит

Ел
Елена

А смысл?

Лариса Колесник

Желудок собаке промывают слабым раствором марганцовки или поваренной соли - либо зонд в желудок, либо выпаивать, пока процесс не начнется естественным образом. Вопрос "поможет ли" зависит от того, чем собака отравилась и сколько времени после этого прошло. Лучше, конечно, быть уверенным, что источник отравления удален из желудка. Желательно дать Энтеросгель (сорбент) и уколоть подкожно Ковертал (гепатопротектор, он гомеопатический, без противопоказаний)