Святослав Коротков

больше ли желудок собаки чем у человека?

Ю*
Юлёк ***

У собаки среднего размера объем желудка составляет 2-2,5 л. У немецкой овчарки - 3-3,5 л. Объем пустого желудка человека составляет 0,5 л. После принятия пищи увеличивается до 1 л, но может растягиваться до 4 л.
У собак сравнительно большой желудок, но при этом короткий кишечник - по сравнению с травоядными и ВСЕЯДНЫМИ животными, к которым относится человек.
Всей своей физиологией и происхождением собаки приспособлены к перевариванию и усвоению преимущественно белковых кормов животного происхождения. Собаки - хищные животные, имеют большой желудок и короткий кишечник, созданный для того, чтобы наесться мяса до отвала, а потом, не торопясь его переваривать, причем, в основном, в желудке и тонком кишечнике. Желудочный сок этих животных имеет более высокую кислотность, которая соответствует расщеплению белков животного происхождения.

Ася Калимуллина

Это смотря какого сложения человек и какая собака

Оксана Лукашова

конечно, если откормить как следует)

Александр Иванов

чёрт его знает) ) если сравнивать с котами ) то мой кот многим фору даст))))

Галина Фокина

Нет. Если брать а сравнение взрослую собаку и нормального телосложения, взрослого человека. Разные весовые категории.

Евгений

Не знаю. У меня муж и пес наровне едят)))