Марина Соленова

подскажите пожалуйста, сколько калорий сжигается за час занятия фитнесом?(упражнения на пресс,ягодицы и тд.)

почему-то подсчитать сколько сжигается при уборке дома, занятиями с детьми легко, а при занятии фитнесом ну вообще не подсчитать....

Светлана Роц

Есть в интернете специальные счетчики калорий при различных нагрузках, например при таких как:

Прогулка 4 км/ч
Ходьба 6 км/ч
Бег 10 км/ч
Бег 12.5 км/ч
Бег 15 км/ч
Подъём по лестнице 5 этажей/мин
Подъём по лестнице 10 этажей/мин
Велосипед 20 км/ч
Велосипед 25 км/ч
Аэробика
Плавание 25 м/мин
Плавание 40 м/мин
Ходьба на лыжах 5 км/ч
Тенис
Баскетбол
Быстрые танцы
Борьба
Боулинг
Атлетика
Пинг-понг
Гребля 300 м/мин
Футбол
Хождение за покупками
Сон
Делопроизводство
Вождение автомобиля
Домохозяйство

Так вот, вводишь свой пол, вес и продолжительность этой деятельности - а счетчик показывает тебе, сколько калорий потратится. Ссылку дать не получится - я "ученик". Но в интернете можно найти так: Ассоциация "ВИТА" Медицинские и психологические Центры похудения по Семёнову. Там на их сайте в разделе "Таблицы и калькуляторы" такая штука есть. Хотя бы примерно по калориям можно сориентироваться.

Ислом Муминов

В вёдрах пельменей или в майонезе посчитать? Начните ЗОЖ и всё лишнее само уйдёт без экстремальных фитнесов.

Св
Светлана

Это невозможно уже хотя бы потому, что интенсивность ваших занятий никому не известна.

Светлана Нагорная

На счет этого не знаю, но на беговой дорожке за 10-15минут сжигается 100 калорий

Владислав Сапрончев

Питание намного важнее калорийной гонки.

Удачи.))

Otto Khatamov

Когда я бегаю в среднем темпе в парке, то у меня расход 700-800калорий в час.
Так как в зале между упражнениями перерывы, то раход меньше.
Около 600.