Надежда Завгороднева

Как получить выплату по ОСАГО близкую к реальной стоимости ремонта ?

Как получить выплату по ОСАГО без учета износа? Автомобиль Ваз-2110 1998г. в... Альфастрахование.. У кого был подобный опыт подскажите, пожалуйста.

Алена ***

сначала получаем расчет выплаты по осаго от страховщика виновника, затем независимая экспертиза, на ней должны присутствовать страховщик виновника, виновник, т. к. износ можно взыскать с него. им должны посылаться телеграммы с уведомлением. можете на сто взять смету ремонта и взыскать в судебном порядке ее стоимость или оценку ущерба НЭ. По решению суда можете не дожидаясь выплаты от страховой компании (определенной им по судебному решению) снять с их счета деньги.

Ольга Гуркина

Только в судебном порядке.

Наталья Косарева

через суд, можно и больше

Марина Слесарева

в суд. на большие не расчитавайте, т. к. машинка стара, а вот по факту ремонта + издержки реально.
сначала делаем независимую экспертизу.