Екатерина Балашова

Для чего Господь испытывает чел? Если в Его воле было создание совершенного Мира, почему допустил иное?

Елена

Бог злом никого не испытывает (Иакова 1:13). Он и создал в начале совершенный мир для вечной жизни людей в раю на земле. Но Адам и Ева приняли сторону сатаны в мятеже против Бога, тем самым совершенство и вечную жизнь потеряли сами, и мир под правлением сатаны стал несовершенным. По-другому и быть не могло.

Данил

ну куда тебя в совершенный мир? ) тебя на вшивость сначала надо, а потом уже посмотреть, куда тебя определить. а то замахнулся в совершенный мир)

Гу
Гузель

Это как ребёнок малый 3-х летний.
Поймает жучка и испытывает его. То палочкой, то в баночку с водой посадит.

Ви
Виталя

видать слово, которое было вначале матерное

Аня

Информация получена по духовным каналам.
Бог Отец:
«Гордость. Начнём с Люцифера. Я дал ему многочисленные достоинства, сделал его своей левою рукою. Слишком много достоинств Я ему дал. И количество перешлов новое качество - гордость. Он помог Софии (мудрости) , взять у Меня часть силы и вместе с ней, скрылся в пластах ирреальности, и создал этот Эон.
Но и эта часть Моей силы, в высших своих проявлениях, не может быть не доброй. Поэтому, через некоторое количество оборотов всего Сущего, Я послал Слово (Христа) , которое уличило Люцифера. Так, в высшее проявление этого эона - человека, влился Я - Любовь. Суд же был таков, что треть ангелов, сильных духов, были осуждены на проклятие. А причиной этому было то, что Люцифер решил, что его достоинства, данные ему Мной, превосходят Мою Славу и Любовь. Это и есть - гордость.
Человек прошедший испытания медными трубами, то есть гордостью, уже, ни чем не будет искушен, и, ни к чему не прилепится сердцем, кроме Духа Истины. Поэтому Я и допустил Люциферу убежать с Софией, что человек, венец творения всех эонов, Мне нужен чистым и совершенным, чтобы выдерживать и решать те задачи, которые будут становиться перед ним, когда он пойдёт вверх дальше. Аминь» .

Ан
Анютка

потому что его нет. Сразу все на место встало