Алексей Бодрый

Здравствуйте! Мне 13, подросток вообщем. Сегодня утром проснулся, болел правый бок. ..

Сегодня утром проснулся, болел правый бок. Там у нас печень, верно ?
Выпил лоперамида, вроде бы полегчало. Скажите, что полезно для печени, и чего пить и есть нельзя вообще?

А что нибудь полезное есть? по типу отваров или еще чего нибудь.

Может ли это быть оттого, что вечером я поел жареную картошку ?

Андрей

для печени вредна жирная, жареная, слишком острая пища, алкоголь (любой, в т. ч. пиво) . В правом боку находится не только печень (она в правом подреберье и в принципе болеть не должна) . Внизу справа находится аппендикс.
Не стоит принимать никаких средств, если не уверен, что болит. Почистить печень можно средством "Овесол"

Дмитрий Клюшников

Печень сзади болит. Вряд ли у тебя печень болит в 13 лет.

Vitaliy Захаров

Необязательно у тебя что-то с печенью. В твоём возрасте она болеть не может. Печень болит (для неимеющих в этой области знаний) под правым ребром. Если боли повторяться немедленно иду к врачу - не дай Бог гепатит. Скорее всего ты ченить сожрал вчера не то. Уктф правильно сказала - жир, горелки, перец, синька - медленно, но убивает твою печеночку! 🙂 Удачи - не болей!

Алексей Кондрашов

сама печень не болит, капсула печени имеет хорошую инервацию. Желчный пузырь мб. Однозначно больше жирную и острую пищу тебе есть нельзя. Овесол, карсил, Лив52(все препарата на травах)