Артемий Липилин

кто-нибудь, посоветуйте необычный рецепт блюда, которое можно подать на завтрак.

только, помидоров и сосисок нет

Иван Ярыгин

Сосиски с яйцами: )

Николай

Из слегка засохшего сыра можно приготовить вкусное блюдо к завтраку или ужину. Нарежьте сыр ломтиками толщиной в полсантиметра, обмакните их во взбитое яйцо, а затем в толченые (панировочные) сухари или натертую черствую булку, и обжарьте на сливочном масле или маргарине.

Подавайте ломтики жареного сыра горячими, можно полить их томатным соусом.
Или.... )
Салат из сыра по-французски
Для рецепта вам потребуется:
сыр - 150г
рис длиннозерный - 1/2 стакана
вода - 2 л
сметана - 1/2 стакана
лук репчатый - 1/2 шт.
соль.
Сварить рассыпчатый рис. Для этого рис промыть, опустить в кипящую подсоленную воду и варить на умеренном огне 7 минут; затем воду слить, кастрюлю с рисом плотно накрыть крышкой, огонь убавить до минимума, через 5 минут рис снять с огня и настаивать под крышкой еще 5 минут. Сыр натереть на крупной терке, смешать со сметаной. Добавить мелко нарезанный лук, охлажденный рис, соль и все тщательно перемешать.

Олечка

ЗАКУСКА КРУТАЯ СОСИСКА
Сосиски 200г
Сыр твердых сортов 200г
Болгарский перец 10шт
Чеснок 2 зубчика
Огурец свежий 2шт
Лук – порей (зелень)
Болгарский перец мелко измельчаем, сыр натираем в мелкую терку, все перемешиваем. Тонким слоем выкладываем на фольгу в духовку на 5-7минут. Сыр должен расплавиться. Даем массе остыть и нарезаем пластами, для обертывания сосисок. Лук – порей ошпариваем. На полученные сырные кусочки кладем лук – порей и сосиску. Заворачиваем, режем поперек. Подаем закуску стоя на кружочках огурца и перца.

В зависимости от сорта и качества сосисок их можно отваривать или нет. Решайте сами.

Владимир Мельников

Ингредиенты для "Себ Пулао-яблочный плов" 1 1/2 чашки (275 г) белого риса хорошего качества с длинными зернами
3 яблока среднего размера
2 чашки (350 г) сахара
1/4 ч. л. молотого шафрана или 1/2 ч. л. жилок шафрана
1/4 чашки (425 мл) воды (для сиропа)
3 ст. л. топленого или сливочного масла
1 палочка корицы дл. 5 см
8 гвоздик
8 стручков кардамона
3 лавровых листа
3 1/2 чашки (825 мл) воды (для риса)
1/3 чашки (50 г) нарезанного пластинками миндаля
1/3 чашки (50 г) изюма

Промойте рис и слейте воду. Очистите яблоки от кожуры, выньте сердцевину и нарежьте на кусочки. Приготовьте сироп: сахар, щепотку шафрана и воду кипятите в кастрюле в течение 30 мин на среднем огне, пока не останется треть от исходного объема.

Нагрейте топленое или сливочное масло в кастрюле и бросьте туда корицу, гвоздику, кардамон и лавровый лист. Перемешайте, затем добавьте рис. Поджаривайте, мешая, в течение 2 - 3 мин. Добавьте воду и доведите до кипения. Бросьте оставшийся шафран в воду, закройте крышкой и варите на медленном огне около 10 мин. Затем снимите кастрюлю с огня.

Сделайте углубление в центре риса и поместите туда кусочки яблока и немного сиропа. Добавьте изюм и нарезанный миндаль. Закройте углубление рисом и вылейте в рис остатки сиропа. Снова закройте кастрюлю крышкой и варите на медленном огне еще 15 мин, пока рис не будет готов. Уберите все цельные пряности с поверхности риса и осторожно перемешайте. Подавайте горячим.

Время приготовления - 40 мин

Герман Иванин

Перец, фаршированный брынзой и помидорами
слабосоленая брынза 150г
2 маленьких помидора
1 яйцо
2 небольших болгарских перца
Брынзу натереть на крупной терке
Помидоры нарезать кубиками
Смешать брынзу, помидоры, яйцо. Очень вкусно будет добавить и зелень.
Разрезать болгарский перец пополам, очистить от плодоножки и семян. Начинить смесью.
Запекать в духовке на антипригарной поверхности в течение 20 минут при 200 градусах до зарумянивания.

Яйцо в помидоре
6 яиц,
6 спелых, но плотных помидоров,
50 г сливочного масла,
соль, перец,
укроп, петрушка.
Срежьте верхушки помидоров, выньте сердцевину и осторожно, не повредив их, поджарьте в разогретом сливочном масле.
Посолите и поперчите помидоры внутри, в каждый разбейте яйцо и поставьте в горячую духовку. Когда белок прожарится (побелеет) , выложите помидоры на блюдо, посыпьте зеленью и сразу подавайте на стол.

Завтрак выходного дня
хлеб тостовый
колбаса (по вкусу) мы брали варено-копченую
сыр любой
помидор
яйца
майонез
специи по вкусу
Майонезим хлеб, вырезаем мякиш
Кладем вовнутрь колбаску, сыр, помидор.
Заливаем яйцами, солим и в духовку
15 минут и результат готов!

"Жена уехала"
Если вы покупаете колбасу и сыр уже нарезанными - вообще секундное блюдо.
складываем сыр и колбаску вареную (или ветчинку) таким образом: колбаса-сыр-колбаса. Этот "пакет" - в кляр (пивной лучше всего) и на сковородку - по 30-40 секунд на каждую сторону. Если есть время и желание - сверху на готовые оладушки вылить смесь чеснока с майонезом, или любой соус острый

Multik Multik

Суп на пароходах дают!
Мысли иностранцы едят
В Греции багет с сыром в тостере греют Вкусно очень
Не в отеле
Не бесплатно

Сергей Сазонов

"КРЕСТЬЯНСКИЙ ЗАВТРАК".Очищенный сырой картофель нарежьте тонкими ломтиками и обжарьте в растительном масле. Когда ломтики подрумянятся, разбейте на них яйцо, а затем сверху положите полстакана творога, перемешанного с таким же количеством натёртого сыра. Подержите сковороду на огне несколько минут, чтобы творог прогрелся и, посыпав блюдо свежей зеленью, подавайте его на стол.

Энвер Джапаров

1 Омлетные рулетики с начинками
Смешать 3 яйца, майонез, зелень, соль и перец. Все хорошо взбить вилкой как для омлета. На сковороде выпекаем тоненькие омлетные блинчики. Обжариваем их с двух сторон. Немного остужаем и начиняем их. Блинчики С сыром: сыр мнем вилкой с зеленью в мягкую массу - по желанию можно добавить мелко порезанный помидор, затем ложкой промазываем наш блинчик не очень толстым слое и сворачиваем в рулет. С колбасой: колбаса мелко режеи м смешиваем с зеленью и мелко порезанным помидором и выкладываем смесь на блинчик. И то же сворачиваем в рулет. После того как рулетики немного пропитаются нарезаем их небольшими кусочками

2 Белковый омлет с консервированным тунцом.
Слегка взбиваем белки вилкой, добавляем молоко и приправы (у меня базилик, перец с лимонным ароматом – куда без него, немного семян горчицы) . Еще раз взбиваем вилкой, переливаем смесь в форму или сковородку, ставим в заранее разогретую до 200С духовку и запекаем в течении 20 минут, до появления золотистого цвета. Можно вилкой проверить) Выкладываем омлет на блюдо, добавляем к нему рыбку (можете брать любую, какую вам захочется, но тунец сюда идеально вписывается) , огурец, слегка посыпаем кунжутом и базиликом.

Константин

Ленивые вареники: Творог — 250 г Яйцо — 1 шт Сахар — 2 ч. л. Мука — 3 ст. л. Соль- замесить тесто, скатать колбаской, нарезать кружочки и варить в воде 5 мин. Кушать со сметаной или вареньем

Елизавета Боня

А не хотите сделать торт бутербродный? Вот так удивите гостей!
Торт бутербродный, кстати, можно есть не только на завтрак, но и на праздничной тусовке.
Рецепт торта бутербродного