Татьяна Харламова

обязательно ли готовить шейку свиную в духовке? печи нет, есть только чугуная утятница, подойдет?

Гульноза Ххххххх

Конечно подойдет! Сначала шейку обжарьте, а потом в утятнице тушите. Приятного аппетита!

Анютка Скачкова

Свиную шейку тушить совсем не обязательно! (не портите вкусное мясо для жарки)... это очень мягкое мясо, вполне достаточно отбить, посолить. поперчить и просто обжарить с 2 сторон!)

Андрей

вполне. обмазать любимыми специями, положить корешков, долить пол стакана воды и стушить

Светлана Байкова

Если вам нужна буженина, то в духовке, а если тушенная .то утятница прекрасно подойдет, у нее толстое дно и мясо будет томиться. а это прекрасно.

Kristina Archvadze

Вы не поверите, но буженину можно и в пароварке приготовить, и в утятнице конечно тоже и в мультиварке и в скороварке. Так что без духовки спокойно можно прожить.

Аня Косулина

Сделайти надрезы, туда чеснок (зубчик примерно на 4 части) . Посолите. Заверните в фальгу и в духовку. Я ещё иногда горчицей или хреном натираю. Особенно вкусно французской горчицей. А уж в утятницу её, в сковородку, или в печку - это от возможности зависит. Я в духовке и в мультиварке готовлю.

Сергей Герасимов

можно и в духовке, можно и на сковороде на плите.... можно жарить, можно тушить.. . да что угодно и как угодно можно готовить!

Светлана Дрогалина

Свиную шейку можно ещё и на плите потушить.
Кину рецептик вкусный)
Свинина в молоке В рецепте написано одним куском делать, но я режу на кусочки. не знаю.. .не могу целым куском готовить как-то.

Дмитрий

Подойдёт. Готовьте отварную шейку с любимыми специями.