Владимир Казаков

Можно ли поменять продовольственный товар, надлежащего качества, но неподошедший по другим причинам?

Купила кефир литровую упаковку, но должна была купить пол литровую (кефир нужен был для выпечки в маленьком обьёме, а лишнее мне не нужно, потому что кефир не люблю) , пошла в магазин, чтобы поменять литорую пачку кефира на пол литровую (или на ряженку) , продавщица (при наличии чека) отказалась менять эту пачку. Правильно ли она поступила Какие варианты обмена или возврата есть в такой ситуации?

Юл
Юля

Обмен товара надлежащего качества возможен, если товар непродовольственный, кроме случаев, установленных Правительством РФ (ст. 25 Закона о защите прав потребителей)

Cветлана

И правильно сделала! ! Когда начнешь мозгами думать при покупке?

Юлия

Продовольственные товары надлежащего качества обмену и возврату не подлежат

Ир
Ирина

вылить, и думать, прежде чем покупать.

Anastasia

правильно поступила. не нужен, вылейте