АГ
Александр Гончаров

Прежде чем купить продукты Вы смотрите на ГОСТ? или для вас не имеет значения ГОСТ или ТУ?

ЕП
Екатерина Пушкарева

для меня только срок годности имеет и состав

ИС
Ириша Суровцева

Значит, например масло ГОСТ 37-97 это сливочное. А прочее либо не масло, либо не сливочное. Но не всякий ГОСТ хорош, например, любой ГОСТ Р, который читал - сплошная демократическая белиберда.

«Реформы начинаются там, где кончаются деньги» . Борис Немцов

Гу
Гузель

обязательно

ЮК
Юлия Колесникова

А ты не задавала себе такой вопрос, что 60% гостов у российских производителей куплены ...(

Наимджон Джураев
Наимджон Джураев

Ну, так то да. Но нашему производителю ГОСТ не писан) Вообще, ГОСТ это гарантия соответствия требованиям, а не как тех условия -ТУ, что если проще, "так уж вышло"

Полина Смолина
Полина Смолина

Предпочитаю ГОСТ, многие продукты по нему качественнее.

Анна Самохвалова
Анна Самохвалова

сейчас гост переделывают под себя, это все легко покупается... Поверьте я знаю, о чем я говорю 😉 В России можно обойти любые законы, были бы бабки. Так производители и делают и бо дешевле выходит им! А навар огромный. Ничего, что при этом они травят народ... им насрать. Не их жизнь))) И надо к этому относиться проще... Если есть информация, значит ты защищен. Запомните. Так что... избавьтесь от этой иллюзии... Запомните, не верьте написанному, не верьте производителю (проверяйте). Так что надпись ГОСТ ни о чем не говорит сейчас. Читайте внимательно все, изучайте... думайте головой сами и вперед.

БС
Бакмурат Сулайманов

Читаю состав, включаю здравый смысл, учитываю сроки годности.

Предприятие, указывающее номер ТУ честнее с покупателем, а ссылающееся на ИЗГОТОВЛЕНИЕ (!) по ГОСТ, лукавит
Государственный (ГОСТ Р) или межгосударственный (ГОСТ) нормативный документ рецептур не дает, как правило, содержит общую информацию о товаре, номенклатуре, ассортименте, сырье, правилах приемки, методах испытаний и т. п.
Ниодно предприятие не выпускает пищевую продукцию по ГОСТ, но выпускаемая продукция соответствует требованиям, устанавливаемым ГОСТ. Это не одно и тоже.
Производители вместе с отраслевыми проектными институтами (или без них) разрабатывают ТУ, технологическую инструкцию (ТИ) , рецептуру исходя из возможностей собственного оборудования, технологии и имеющегося сырья, согласовывают документ со всеми заинтересованными государственными надзорными органами.

ДД
Денис Дебердеев

да - обязательно смотрю на соответствие ГОСТУ - это означает качество

ЮВ
Юлия Воропаева

обязательно смотрю на ГОСТ. также проверяю состав продукта и дату изготовления.

ММ
Мария Милакова

Когда я стреляю оленя, я на его ГоСТ не смотрю. Я смотрю в прицел.

АК
Аня Косулина

увы, сейчас это не гарантия качества.. . например, есть ГОСТ на сгущенное цельное молоко и ГОСТ на сгущенное молоко - т. е. восстановленное (помимо ТУ, где используют растительные масла)

Антон
Антон

Предпочитаю ГОСТ, как-то срабатывает Советское прошлое.

На
Наталья

На состав смотрю и срок годности. А по госту мало что найти можно. в основном ТУ (((

ЮТ
Юлия Титова

Я всегда смотрю чтоб было написано ГОСТ и ТУ. Но частенько - это не показатель, так как в ГОСТе допустим написано, мяса должно быть не менее 85 процентов, ведь так и положат - 85%

ЕШ
Евгений Шмендель

Скажу так, когда смотрите что написано на этикетке, то на некоторых может быть и ГОСТ и ТУ. Это значит, что сделано по ТУ, упаковано по ГОСТ.
Продукт сделанный по ГОСТ, это не значит что продукт очень качественный и полезный, это значит что вы не отравитесь, вот и всё.
И я уверен многие даже не читают ГОСТы. А Вы почитайте и посмотрите что по ГОСТу можно добавлять в тот или иной продукт. Просто найдете по номеру в интернете желаемого продукта и поинтересуйтесь. Помню когда почитал про колбасу, и то что туда к примеру можно мясо яков класть.
Вообще посоветаю так: Читайте состав, многие указывают его полностью, некоторые не полностью. И обращайте внимание на дату изготовления и срок годности.

Похожие вопросы
вы колбасу едите? если да, то какую? как часто? смотрите на состав прежде чем купить?
Вы рассматриваете состав продукта, прежде чем его купить
Где купить продукты в Москве?
Где купить дешевые продукты в питере?
что значит ту на продуктах
Какие виды нескоропортящихся продуктов можно купить и держать в холодильнике на случай внезапных гостей?
Посоветуйте пожалуйста какие продукты купить на вечеринку? Планирую устроить вечеринку, но не знаю, чем гостей угощать..
Смотрите ли вы состав продукта перед покупкой? +++
ТУ-9222-001-14269697 КИСЛОМОЛОЧНЫЙ ПРОДУКТ. ЧЕМ ТУ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ГОСТ? Чем отличается ту от гост?
Сделано по ГОСТу или ТУ ?