Наталья Устинова

Если человек порядочный? (не я 🙂 ) +

Не убивает не ворует и вообще не "грешит". Работает над собой, развивается нравственно. Но в бога не верит. в АД его !?
А другой, например, всю жизнь сволочью был, но в церковку по воскресеньям бегал-каялся и т. д. в РАЙ его !?
Это же слабоумный бред. Где же тут добро и справедливость, это геноцид и тирания !!!

Юляшка Листопадова

праведный не знающий закона будет судим по своим делам, грешник закон знающий будет судим по закону

Алексей С.

Самокритичный - уже хорошо.

Дмитрий Ткачёв

Если Бога нет то какой может быть ад?

А если Бог есть то какая цель пребывания в аду?

Ольга Баранова

Это действительно слабоумный бред. Именно поэтому Иудаизм, Ислам, всё язычество, и даже, отколовшийся от Христианства Католицизм - на помойку. Это они делами спасаются. Да и такое понимание рая и ада - это их устаревшие бредни.

Православные христиане, по сути понимающие Православие, верят вообще не так и в корне не так. Вот ваша позиция - вполне православна. МАЛАДЕЦ!! !

Андрей Андрей

что так вульгарно, если ты не "слабоумный"?

Анна Горшкова

Каждому по делам его))

Алёна Валерьевна

Неувязочка состоит в том, что порядочным только он сам себя считает. А это верный признак эгоизма. А эгоисту "не светит". Как-то так...

Артем Бейсюк

Кого в рай -
кого в ад -
Суд решит.

Татьяна Буханцева(Хоменко)

Ад - общая могила человечества. Умирая все туда попадают. «Душа согрешающая, та умрет» (Иезекииль 18:4). А в рай, который будет на земле, попадет тот, кто переживет Армагеддон. Или умрет до Армагеддона.

Ru
Ruslan

Рай на земле установит Создатель, поэтому там смогут жить только те кто Ему подчиняются - "Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах"(Матфея 7:21) - это слова Иисуса.