Яна

Нужно ли получать согласие сотрудника на переименование должности (без изменения функционала)?

должны мы его об этом уведомить за 2 месяца?

Ольга Таратухина

Должны в любом случае -на сколько известно он увольняется с этой должности, которая выводится за штат и принимается на новую.

Настена Колесникова

Надо уведомить

Айнагуль

Должность - это существенное условие договора. Обо всех изменениях существенных условия договора работника необходимо уведомлять и с ним эти изменения согласовывать (статья 72 ТК РФ).