Максим Кирюшин

Произвол? Вседозволенность? Или "ювеналка"?

Мы- многодетная семья, живём в частном доме. Впервые за всё 20 лет состоянием нашего дома заинтересовалась соцзащита. Под видом противопожарной инспекции они собираются посетить ТОЛЬКО многодетные семьи нашего города, проживающие в частном секторе. Когда соседка сказала им, что не пустит их в дом, они сказали, что прийдут с милицией и заставят впустить их. Суть вопроса: имею ли я право не впускать такую "комиссию" в дом? И уж не ювеналы ли начали охоту за нашими детьми. Живём в Красноярском крае.

Ahmed Ahmed

то есть, пособия от государства вы получать согласны, а продемонстрировать, как вы на них детей содержите - нет? это обычный социально-педагогический патронаж семей.
Указ Президента РФ от 05.05.1992 N 431
(ред. от 25.02.2003)
"О мерах по социальной поддержке многодетных семей"
В целях проведения целенаправленной и адресной политики по усилению социальной поддержки многодетных семей в условиях либерализации цен постановляю:
2. Правительству Российской Федерации проводить регулярные обследования уровня жизни и доходов малообеспеченных групп населения, включая многодетные семьи, с целью осуществления мероприятий по оказанию им необходимой социальной поддержки.

Юрий Бабкин

не поняла только, к чему такая таинственность? зачем нужно кем-то прикидываться?

Любовь Ермилова

Будьте готовы, что придут с участковым или с документами. Пока выясняете их фамилии и перезваниваете, присылали ли их власти, остальные прячут "лишние" электроприборы. Запускаете, если документы в порядке, и говорите "пока-пока".