Ал
Александр

Как похудеть с 53 кг на 7 кг?

Я не толстая, но считаю, что нужно похудеть. Как похудеть с маленького веса? Спасибо заранее

Данила Джабаров

Руку себе отрежь

Надежда

Прыгать, бегать, на скакалке прыгать. Пользоваться всякими диетами.

Витек Тофан

Точно так же, как и с большого!! !
диета и занятия спортом! совершенно никакой разницы нет!!!

Oksna

практически не как чтоб остаться здоровой. 53 это и так маленький вес чтоб он уменьшился это надо себя истощить ослабить иммунитет заболеть!! я вот 54 при росте 168 вешу и чтоб я не делала не диеты не спорт не тренажорка не чего не помогает а темболее жир в мышцы перешел а мышцы тяжелее..

Rashid

А каков ваш рост, если не секрет? К примеру мой рост 158, я вешу сейчас 56 килограмм, и хочу похудеть до 49 кг, а там видно будет .

Фарид Мамедов

Ты когда-нибудь бывал в «комнате смеха» ? В кривых зеркалах ты кажешься либо очень толстым, либо тощим. Так или иначе, твое отражение не соответствует реальности.
У многих молодых людей представление о самих себе напоминает отражение в кривом зеркале. Вот результаты одного исследования: 58 процентов девушек считали, что они слишком полные, тогда как на самом деле лишь 17 процентов из них страдали избыточным весом. Еще одно исследование показало, что 45 процентов женщин с недостаточным весом считали себя толстыми!
Некоторые исследователи говорят, что у большинства девушек, считающих себя полными, на самом деле нет причин для беспокойства. Конечно, такие выводы ученых тебя не сильно утешат, если у тебя плотное телосложение. Чем оно может быть обусловлено?
Важную роль играют гены. Некоторые люди худые от природы. Но если тебе по наследству достались пышные формы, с этим ничего не поделать. Хотя твой вес, возможно, соответствует норме, ты выглядишь полнее, чем тебе хотелось бы. Упражнения и правильное питание в какой-то степени могут помочь, но, по большому счету, свою конституцию не изменить.
Могут сказываться и естественные изменения, связанные с переходным возрастом. При половом созревании среднее содержание жира в организме девочек возрастает с 8 до 22 процентов. Как правило, со временем все нормализуется, и пухленькая 11—12-летняя девочка, подрастая, превращается в стройную девушку. Но что, если у тебя лишний вес из-за неправильного питания или малоподвижного образа жизни? Что, если тебе и в самом деле не помешало бы похудеть, так как избыточный вес угрожает здоровью?
Уравновешенный взгляд
Библия поощряет нас быть «умеренными в привычках» (1 Тимофею 3:11). Поэтому лучше вовремя питаться и не злоупотреблять диетами. Пожалуй, лучший способ сбросить килограммы — здоровое питание и умеренные занятия спортом.
Не стоит увлекаться новомодными диетами. Таблетки для похудения, может, и притупляют на время аппетит, однако организм быстро к ним привыкает. В результате либо возвращается аппетит, либо замедляется обмен веществ и ты снова набираешь вес, либо возникают какие-то побочные эффекты — головокружение, высокое давление, тревожные расстройства и даже медикаментозная зависимость. То же самое можно сказать и о мочегонных средствах, и о препаратах, ускоряющих обмен веществ.
Сбалансированное питание и умеренная, но регулярная физическая нагрузка, напротив, помогут тебе чувствовать себя и выглядеть как можно лучше. В меру занимаясь фитнесом несколько раз в неделю, ты обязательно почувствуешь результаты. Порой достаточно даже быстрой ходьбы или подъема по ступеням.