Кристина Петросян

вопрос для всех о религии, и спасении, пожалуйста прочитайте до конца.

Православная Церковь говорит: "Большинство из нас, не обладая даром духовного зрения, не могут увидеть степень реальной порабощённости человека духами зла, но любой не прибегающий к Божественному покрову, отдаёт себя в рабство тем, кто желает его вечной погибели.. . "- на основании этого делается вывод, что какой бы человек не был добрый и хороший если он не с Богом, то он против него- и тогда вся его доброта кормит только его гордыню и похоть. многие говорят что если атеист или масульманин были добрыми людьми- то Бог обязан их принять? ! это как по вашему? они некогда не уповали на него, никогда не взывали имени его, как он их примет если всю жизнь они прожили в ереси и неверии? все добрые дела нужно делать во имя Господа, а иначе они во имя своего самолюбия делаются- и по определению не являются добрыми. Своим грехом мы даем диаволу права над собой- а всё что противно Богу- грех. согласны ли вы с подобным толкованием?

Наталия Леванюк

Так в христианстве отсутствует логика. Почитайте книгу Л. Таксиль "Забавная Библия". Он как раз про весь бред пишет, в которые верят люди, неумеющие думать.

Иван Волокитин

Не согласен. Сама религия-паразит на теле общества-вот это верно.

Светлана Демина

" все добрые дела нужно делать во имя Господа, а иначе они во имя своего самолюбия делаются- и по определению не являются добрыми" - ну и гадость. Это наглая попытка узурпировать доброту.

Игорь Киселев

если бы я был верующим, то да. а так для меня это не более чем сказки.

Данил Тарасов

Как обычно. Фантазии, замешанные на гордыне и ненависти к инакомыслию. Ничего нового.

Dan1 Ar

А вы не находите, что церковь это культура Вуду. .

Только вывеска другая. Но культы одни и те же. . И спасаются они от самого Бога. И одержим человек злыми духами

Сплошная магия

Abusufyon Muslim

Как это, - "не обладая даром духовного зрения"! делать вывод, что человек порабощён духами зла? ! Ну, где логика у этих знатоков?!.. И дальше я даже вникать не собираюсь в эту ересь!...