Юля Навнычко

Долг 7800,грозят наложением ареста на не приватизированную квартиру, насколько это реальн

Татьяна Золотилова

Вообще нереально. А арест налагает суд или СПИ,

T7
Triniti 77Rus

Абсолютно нереально. Приставы не могут так ставить вопрос. Только дилетанты - коллекторы.

Дмитрий Гаврилов

Нереально. Не приватизированная квартира — это не ваша собственность.
_______
Ы.. . 7800, стесняюсь спросить, рублей? Совсем очумели ребята, такими детскими шутками запугивать...

Рунов Серёга

пока сумма маленькая они просто пугают

Натали

Неприватизированная квартира является муниципальным жильём (муниципальная собственность, а не Ваша) и поэтому не подлежит никакому аресту. Если бы Вы были собственник квартиры и это было Ваше единственное жильё, то тоже никто не заберёт.
Арест вправе наложить только судебные приставы по постановлению об исполнительном производстве на основании решения суда о взыскании с Вас задолженности и только на равноценное по стоимости имущество.
Сумма долга 7800 и сумма стоимости квартиры - небо и земля. "Развод".
Постарайтесь договориться с кредитором, скажите, что сейчас у Вас временные финансовые трудности, но Вы стараетесь и делаете всё возможное, чтобы рассчитаться. Объясните, что Вы сможете погашать задолженность в рассрочку небольшими суммами или попросите, чтобы предоставили отсрочку платежа на месяц - два. Если не соглашаются, то найдите какую-нибудь подработку и как можно быстрее постарайтесь рассчитаться. Удачи!

Елена Терентьева

Долги взыскивают приставы по судебному акту. Квартира принадлежит государству, на нее арест точно не наложат. Разводят, на психику давят.

Татьяна Санникова

Может, на имущество в квартире? Тогда - вполне..

Azamat Ablakulov

Несопоставимая сумма. Лишишься телевизора. С скорее всего компа, чтобы не сидел сиднем, а работал и долг быстрее отдал

Лариса Коршунова

Здесь всё зависит не от суммы долга, а от количества неоплаченных месяцев. Могут в суд подать и за 5 месяцев долга. А не приватизированной площади можно вообще лишиться в два счёта из-за долгов

Капитолина Шакирова

Будет суд - не оплатите - могут выселить.
Нужно платить, например по 300 рублей (можно меньше) каждую неделю.
Квитанции сохранять.
P.S. Написала Вам на почту...

Александр Зыков

взять деньги в другом месте и закрыть долг.

Ев
Евгений

Нереально.
1) арест налагает суд на личное имущество должника
2_) квартира государственная,

Оксана

1)дело не в сумме, а в во времени этого долга (больше полугода)
2)арест на квартиру-это они неправильно выразились, арест накладывается только на собственность. У Вас неприватка, арест квартиры-для Вас пустой звук
3)А вот по поводу того, что Вы легко можете лишиться жилья-это абсолютно реально.
Сначала Жилишные органы подают в суд на взыскание с Вас задолженности. Вот тогда по решению суда и наложат арест и заберут у Вас, но не квартиру, а то, что в ней есть -вещи Ваши
Затем, если забрать нечего или этого мало или Вы продолжаете делать долги, подается иск о Вашем выселении.
И будьте уверены-выселят, как нефиг делать, и станете Вы бомжом.
Так что-поднапрягитесь и гасите долг. Можете начать это делать по чуть-чуть-хотя бы по 300-500 руб, чтобы тот же суд видел, что Вы стараетесь, а не плюнули на все