Анастасия Зеленцова

Можно ли ходить в качалку каждый день? например пн, ср, пт - железо, вт, чт, сб - кардио?

Kate Zhivetina

НЕТ! Мыжцы усохнут скорее чем накачаешь! Вот 3 года походишь через день вот тогда каждый день можно

Анет А

Лучше этого не делать! Тем более вы устанете через 2 недели! Более того мышцы усохнут! Советую вам делать это через ну минимум 2-3 дня.

Иришка Гынга

Если цель - работа на жиросжигание, тогда да.

Неля Щабельская

Это режим для девочек, на жиросжигание. Парням на массу - надо отдыхать. Достаточно будет три тяжелые тренировки с перерывом между ними в один день.

Эгесихора Райская

я так делаю. в целом можно, просто смысл? мышцам нужно на восстановление 48часов

Дмитрий Сизанов

Теоретически да, если разные группы мышц.

Маргарита Шевкунова

Можно, если будешь питаться правильно, при каждодневной нагрузке только при правильном питании будет результат!!!

Роман

Мышечные волокна очень сложно устроены, они сдержат в себе большое количество белков, аминокислот и углеводов в виде гликогена. Но есть основные условия для роста мышц, которые мы должны соблюдать.

Правильный интервал восстановления

Следует запомнить, что тренировка одной и той же группы мышц каждый день не приведет к желаемому результату, так как наши мышцы растут в момент отдыха после трудной и продуктивной тренировки со свободными весами.

Ежедневно качать мышцы пресса или усиленно делать сокращения на бицепс бесполезно, ваш мышцы просто не успевают восстановиться. При выполнении упражнения в мышце происходят микротравмы и разрывы волокон, восстановление которых приводит к увеличению мышц в объеме. Поэтому минимальный отдых между тренировочными днями это 48 часов. За этот период времени мышцы смогут полноценно восстановиться и немного увеличиться в объёме.