Вероника Калашникова

У меня был секс с моим парнем прямо во время месячных и он в меня кончил. Я могу забеременить?

Dmitriy Sytnyk

Возможность зачать ребенка во время менструации минимальна, особенно у девушек без гормональных нарушений и с регулярным циклом. Но если внезапно произойдет гормональный сбой, то эта вероятность будет намного выше.

Возникновение нарушений физиологических процессов нельзя предугадать, поэтому даже во время месячных нужно предохраняться. Гормональные контрацептивы уменьшают риск наступления зачатия до минимума. Девушки с нерегулярным менструальным циклом не должны полагаться на температурный или базальный способы контрацепции.

Барьерные средства для предупреждения беременности применяются многими в этот период. Кровь - хорошая среда для размножения микроорганизмов. Поэтому использование презервативов в этот период не только позволит предотвратить наступление нежелательного зачатия, но и защитит от инфекции обоих партнеров при половом акте.

Во время менструации бактериям намного легче проникнуть в полость матки, а применение барьерных средств снижает эту вероятность. Также презерватив защищает мужчину от непосредственного контакта с возможными инфекциями.

Даже если половой акт произошел во время месячных, возможность наступления беременности существует. При этом она будет выше у тех женщин, которые имеют нерегулярный менструальный цикл.

Алексей Куликов

во время менструации шанс забеременить увеличивается чем в обычные дни

Irinka Gosteva

УРАААААА!

Повышаем демографию!

ПОЗДРАВЛЯЮ!

Ел
Елка

Сперма жива 3 дня. Высчитайте свои безопасные дни - вот и ответ.

Dashdizzles

Это очень индивидуально, Наталия Литау вам очень правильно ответила. У меня все 3 беременности получались за несколько дней до крит. дней - хотя обычно эти дни считаются безопасными)) ) Вот так.

Наталья Веснина

я забеременела во время месячных.... а думала, что ничего не получается....

Марина Рубцова

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! жди ребенка