Наталия Немировская

есть вопрос... как сделать котлету? есть фарш размером с кулак.. что дальше? ? 🙂

Ир
Ирина

на сковородку, лука в фарш порежь сколько понравится ) посоли - и переворачивай на несильном огне, желательно что б корки сильной не было )

можно много котлет заготовить в полуфарикатное состояние и хранить в холодильнике, а жарить по необходимости - удобно.

Ольга Шевцова

в фарш белого хлеба и все просто будет хлебная котлета, А лучше не парится, а в макароны фарш и все по флотски ))))

Евгений Усов

кусок белого хлеба (40% от фарша) замочить в молоке или в воде, смешать с фаршем, я тру луковицу на терке, можно мелко порезать, соль, перец, чеснок- по вкусу. Отбить- перекидывая из ладони в ладонь, обвалять в сухарях (муке) , жарить на разогретой с маслом сковороде

Игорь Капустин

режешь мелко лук, одной луковицы хватит, добавляешь его в фарш, соль перец тоже добавь, можно еще чесночка зубчик или два положить. Дальше зависит от аппетита, хочешь больше котлет, то добавь размоченный хлеб или столовую ложку манки + четверть стакана воды, Но можно оставить только мясо с луком и специями. Фарш хорошенько перемешай, слепи котлетки и выкладывай на горячую сковородку с маслом, по 5 минут с каждой стороны до корочки, потом огонь на минимум и под крышкой потомить еще минут 10-15. Все, можно кушать.

Оксана Фоминова

замочи белый хлебушек в молочке, тем временем пережарь лучок репчатый, фарш посоли, поперчи, добавь туда обжаренный лук, и хлеб, вымоченный в молоке, перемешай как следует, а теперь лепи и на сковороду. Если просто фарш жарить - не разжуешь

Карина Морозова

Ну полный пипец! )))) Куча вопросов о железе, софте, типа мы такие крутые. А тут - котлета. Да сходи в Мак, отравись на здоровье. А теперь серьезно. Если у тебя такая реальная проблема и инет под рукой, та в чем вопрос?

Владимир Кулаков

Фарш, яйцо, хлеб кусочек замоченный мелко намять туда же. соль, перец. лук. чеснок. 1 ст. л манки-она придаст тугость тесту и оно не будет растекаться

Бауыржан

Для котлет надо: фарш мясной, лук, булка, замоченная в молоке, яйцо, соль, перец, жарить обваляв в муке на раст масле

Дмитрий Спиридонов

Бедный фарш, размером с кулак, как же тебя будут мучить, чтобы сделать из тебя котлету!!!!)))))))))))))))))))))))

Да
Дарья

Это называется шницель, делают фарш, как на котлеты только весом больше. панируют и обжаривают с двух сторон. до готовности доводят в духовке.

Ирина Сурыгина

Чтобы больше котлет получилось, можно в фарш хлеб добавить, как [ссылка заблокирована по решению администрации проекта].

Сергей Демин

нибось уже сьел эту котлету а я советую на будушее-фарш. луковица. соль. перец.. мускат. взбитое яйцо и две ложки манки -крупы-...получатся пышными.. сочными. только потушить пару минут чтобы распышнились..

Яна Гатауллина

Вот всё, что тебе посоветовала ирина маратканова (журлова) , только раз ты решил приготовить котлету с кулак, обязательно добавь в фарш воду, в разумных пропорциях конечно и хорошенько взбей. Без добавки воды, такая здоровенная котлета либо не прожарится внутри, либо обгорит снаружи.