Татьяна Лебедева

Как быть с кредитом?

Доброго времени! Помогите дельным советом, как быть в данной ситуации: есть два кредита в вышеуказанном банке, один 180 т. р. , второй 50 т. р. , взяты они 8 и 7 месяцев назад. Первое время все платили исправно, далее классика - материальные трудности и пр. , в общем не было денег. По первому кредиту (180 т. р. ) было выставлено требование о досрочном погашении - 377 т. р. (с процентами за три года вперед и штрафами, хотя пользовались кредитом 8 месяцев и за это время было выплачено 50 т. р.) . Ну эт ладно. Деньги эти я им отдавать так просто не собираюсь, только в судебном порядке (в суд возможно сам подам) . Вот по второму кредиту просрочка 24 т. р. , хочу заплатить, а сотрудники банка прямо заявляют, что деньги эти пойдут на погашение 1-го кредита (180 т. р.) , и второй кредит я заплатить не могу пока не выплачу первый (377 т. р.) , а если я и второй ближайшее время не оплачу (ХОТЯ Я ХОЧУ ЗАПЛАТИТЬ!!!!))) , то по нему тоже будет выставлено требование, тысяч эдак 80 рублей. В общем замкнутый круг какой-то.... Мало того, что процент кабальный на мой взгляд - 59,9%, так они еще и деньги спецом не берут, которые я предлагаю каждый день.... Вот как-то так....

Анна Шаповалова

ПИШИТЕ письменное заявление НА ДОСРОЧНОЕ погашение ТАКОГО то кредита ДОСРОЧНО укажите номер и пусть поставят входящий.... ОТКАЗАТЬ НЕ ИМЕЮТ ПРАВО и непринять тоже
то что они говорят что пойдет на погашение ПЕРВОГО это все чушь... .

напишите заявление и внесите деньги ПОТОМ У ВАС НА РУКАХ ОСТАНЕТСЯ ФАКТ оплаты... .

да и если что ИДИТЕ К УПРАВЛЯЮЩЕМУ и дайте ему понять что вы не просто обыватель, а человек который сведущ в вопросах.... не думаю что рескнет связыватся и обьединять оба кредита в одну кучу

я сама с АЛЬФА-БАНКОМ так попала.... брала 300тыс и выплатив половину попала в ситуацию что не было возможности платить.... отсудили они в итоге 304тыс плюс пошлина

Cdtnkfyj Gfmhv

Претензию банку напишите с изложением всего этого и с чем не согласны укажите. Получите ответ. Далее в суд, в том числе по поводу размера процентов и штрафных санкций, а также по поводу того, что вперед за три года что-то непонятное начисляют (это надо договор смотреть) . Суммы немаленькие, возможно, лучше исковое юрконсультации поручить