Олеся Ермошкина

Вопрос про газ и авто. Скажите, безопасно ли ездить на авто, с газовым топливом?!

Нина Лукьянова

если следить за оборудованием то да

Настя Шмелева

если это не кустарщина, то вполне безопасно

Ipo Dog

Так же как и на бензине)

Кристина

Да как вам сказать. Все может быть. Видел вот видео в интернете, подошел один к своей ГАЗельке, открыл дверь, а в зубах у него сигарета была. И как рванет эта ГАЗель, только куски какие то полетели в разные стороны. Где то пропусказ у него газ, и наполнился весь салон. А вообще есть поговорка: - Волков бояться в лес не ходить. А в лес не пойдешь, дров не наломаешь.. . 🙂 На дорогах вот бьются люди, и ниче. Все равно ездят. Вобще то хорошая вещь машина на газе, намного дешевле обходится.

Тимон

Утечки газа боитесь? Или взрыва при аварии? И бензин и газ одинаково опасны и при утечке и при аварии. И одинаково безопасны, если следить за машиной и не попадать в неприятности.
Если с сигаретой подходить к машине с утечкой бензина - тоже рванёт, мало не покажется.
Дизель на солярке разве что Вам посоветовать для большей безопасности

Анастасия Чиркова

Вполне.. . Особенно если мозги на месте.))) )
А без мозга вообще очень опасно ( особенно на дороге) . ))))

Наталья Герасимова

На авто вообще небезопасно ездить 🙂
А если серьёзно, то я думаю что если бы газ был однозначно лучше бензина то во-первых все бы уже давно ездили на газе, во-вторых машины шли с завода уже заточенные под газ.
Газ во-первх более взрывоопасен, во-вторых ресурс двигателя здорово сокращается, в третьих - ГБО довольно капризная конструкция. И в четвёртых не такая уж большая выгода ездить на газе, - цена ниже, расход выше. Получается примерно то на то.
Тоже хотел установить себе газобалонное оборудование, но взвесив все "за" и "против" решил отказаться. - Ни к чему изобретать велосипед.

Ad
Adiya

ехать за таким авто не очень приятно, запах отвратительный, многие ненавидят газолюбителей экономистов, зарабатывайте больше или катайте на метро,
экономичнее гораздо

Дм
Дмитрий

не опаснее бензиновых. главное что бы магистраль была целой

Денис Рябчиков

1. вполне безопасно, безопасней чем на бензине, т. к. пары бензина накапливаются, а газ испаряется сразу. Про дебилов, которые ездят при утечках газа и бензина говорить не будем, мы не террористы, которые изучают вакуумную бомбу или пожар на скважине.
2. насчет расхода - ставьте распределенный впрыск и разницу не заметите.
3. ресурс двигателя не сократится, если увеличить зазоры в клапанах до допустимых и поставить более раннее зажигание, что связано с процессом горения газа. Ну а если гидрокомпенсаторы - зазоры итак будут оптимальными.
4 капризы будут если поставите бэу ГБО. Есть известные бренды, которые проблем не доставляют. Не буду рекламировать, это их дела.
НЕДОСТАТОК - отнимается полезный объем багажника, запах отдушки, которую для запаха в газ добавляют и некоторая потеря мощности. А целесообразность считает каждый сам исходя из пробега.