Сергей Чернышов

Верующих только родство с обезьянами напрягает? А как насчет грызунов и зайцеобразных?

Родство-то биологи прослеживают и дальше. Не только у людей и обезьян были общие предки, но и у приматов и грызунов, приматов и зайцеобразных. А копнуть еще глубже - так там подключатся даже такие родственнички, как копытные, хищные, китообразные, рукокрылые - в общем, все лавразиотерии, с которыми у эуархонтогрилесов (к которым относится и человек) есть общие предки.

Анастасия Моргунова

Меня не напрягает. Потому, что обезьяны, не мои родственники.

Roma Mitrokhin

А был ли мальчик?