Сергей Верба

Как получить из одного вольта 12

Дарья Крылова

Довольно тяжёлая задача, но решаемая
Готовыми микросхемами не обойдёшься (все они начинают работать от полутора вольт) , значит придётся либо блокинг-генератор делать с повышающим трансформатором, либо мультивибратор.
Проблема том, что придётся поискать транзисторы с минимальным Фt и падением на эммитерном переходе. Может полевик поставить, так не скажу...

Тимофеева Анна

взять 1 В 12 раз

Наталия

Трансформатор напряжения с коэффициентом трансформации 12.

Анастасия Леванова

смотря какаяя исходная сила тока! При трансформации сила тока уменьшистя в 12 раз