Дмитрий Полынников

Но сегодня я испугаласьь, что это мошенники, и не знаю что делать дальше

Алексей Евтюхин

конечно мошенники, только чего их бояться? подробнее опишите ситуации, посмотрим что можно сделать.

Александр Уткин

заплати натурой.

Анна Рагулина

Не бзди, прорвёмся

Татьяна Стрельникова

А начало ситуации где? Я понял, что к вам пришли из НПФ и сагитировали перевести денежные средства из ПФР в их НПФ? Если так, то ничего страшного. В любой момент можете перевести деньги обратно в ПФР, придя в пенсионный фонд и написав заявление. Мошенникам ваши накопления не переведут, должна быть лицензия. Посмотрите договор и введите в поиске Гугл этот НПФ, найдите официальный сайт, посмотрите их доходность. Или просто позвоните на телефон, указанный на сайте, если 8800ХХХХХХХ, то это бесплатно из РФ. Узнайте доходность у них. Должна быть не ниже 4% за 2013 год. Если ниже, поищите другой НПФ. Но знайте, что в ПФР доходность еще ниже, чем в НПФ.

Света Светлана

поясните пожалуйста свой вопрос

Алексей Михайлычев

Обратитесь в ПФ с заявлением о том, что вы хотите вернуть накопления обратно в ГПФ.