Святуся Смирнова

Девушка почти не смотрит в глаза

Мне нравится одна девушка, и я не могу понять, как она ко мне относится, нравлюсь ли я ей (мне 16).
Но меня одно смущает. .
Во время разговора она избегает взгляда в глаза. Может посмотреть в глаза, но взгляд не задерживает, переводит взгляд. Это что-то значит?
Скорее всего значит, что она мне не доверяет или я ей не нравлюсь (или ничего не значит)) , но я в этих невербальных признаках не очень разбираюсь.

Св
Светлана

а ты зубы чистил?

Алина Землевская

Я всегда так делаю) К парню к которому симпатия, я не могу в глаза смотреть!

Дмитрий

Глаза девушки никогда не врут, а вот язык может выкрутиться из любой ситуации, позадавай ей вопросы и посмотри на её реакцию ,сам всё поймёшь!

Алексей

А какой у неё характер? Если активнная, раскованная - может, и врёт, если скромная - вряд ли. Я вот тоже не могу приучить себя смотреть людям, с которыми вижусь редко или вообще вижу впервые, в глаза. Только не задавай наводящий вопрос, иначе отношения могут рухнуть. Присмотрись, почувствуй её, тогда, может, что-то поймёшь.

Eric Crause

Возьми за руку и спроси глядя в глаза (будет отворачиваться возьми за подбородок и не позволяй) - " Я тебе нравлюсь? Ты чего всё время отворачиваешься? Хочешь со мной встречаться?
Всё. Теперь есть определённость. Либо девица держит тебя про запас, либо хорошо воспитана и робеет, либо у неё косоглазие и она его так скрывает. Когда есть определённость, можно двигаться дальше, а так, ходить вокруг да около, только время терять.. . Если ты конечно не поклонник драмы "Сумерки" и т. п. , но там у главного героя вечность в распоряжении.. . У тебя нет! Удачи!