Алексей Ланкин

Возможно ли получение налогового вычета, если квартиру оформляли по ген. доверенности?

Муж в долгосрочной командировке, я занимаюсь оформлением в собственность приобретенной квартиры, по ген. доверенности от него, собственник по документам будет он, но все банковские и финансовые документы на меня, т. к. расчеты с продавцами производила я. Нам дадут налоговый вычет, если он обратится в налоговую? туда дозвониться нереально узнать.. . глас вопиющего в пустыне, спрашиваю тут)

Оля Трохинина

Квартира куплена в браке -- является совместной собственностью. Без разницы, на кого из супругов зарегистрирована. Вычет предоставляется любому из супругов либо в долях по их заявлению.

Али Алиев

Это всё неважно, на кого банковские документы, важно, на кого квартира..

Яна

Ген. доверенность - предоставляются для осуществления представителем широкого спектра юридических операций от имени представляемого. При перепродажи недвижимости между близкими родственниками возможно раз в жизни получить налоговый вычет по НДФЛ (а то и 2 ГД уже работает)