Анна Адылова

Как избавиться от страха спать одной и от дурных снов?

Дело в том, что мы с мужем живем на съемной квартире, но особенность его работы подразумевает то, что месяц я должна жить одна. Когда он дома я сплю идеально всю ночь, быстро засыпаю. Когда его нет, я долго не могу уснуть, а когда погружаюсь в полудрему, мне снятсястрашные сны, которые я не могу отличить от реальности. Когда после такого сна я пытаюсь снова заснуть, мне кажется что на меня кто-то смотрит, а иногда даже мерещится что сзади какой-то страшный непонятный человек смеется надо мной. Тогда меня охватывает паника, я бегу включать свет, но и после этого мне не спокойно. До утра не могу сомкнуть глаз. Под утро могу заснуть и благополучно проспать пол дня. Если начую у кого-то в гостях снова сплю идеально. Замучалась уже.. попрошу без стеба про бабаек пожалуйста.. и прочей ерунды(( Реально плохо(

Дарья Вовк

Рано или поздно, все это перерастает в боязнь засыпания, если нарушение сна присутствует в течение трех месяцев, диагноз боязни сна подтверждается.
Эта проблема мучает половину человечества и многие начинают принимать снотворные, но не стоит усложнять ситуацию, делая хуже. Необходимо внимательнее отнестись к себе и самостоятельно попытаться устранить возникшие проблемы страха засыпания.
Как перестать бояться засыпать:
Как можно удобнее устроить свое спальное место: хороший матрац, подушка, плотные шторы.
Можно прибегать к снотворным ароматам: ромашка, лаванда, календула.
Сделать или купить подушку, набитые растениями улучающими сон.
Слушать успокаивающую музыку: лес, шум моря, дождь.
Принимать витамины и продукты содержащие: медь, железо, цинк, магний, кальций.
Строго исключить спиртное и табачные изделия.
Проветривать комнату утром и вечером. Можно на ночь открывать форточку, свежий воздух благоприятно действует на наш организм и психику.
Возьмите за правило по утрам делать контрастный душ и на завтрак употреблять цитрусовые фрукты.

Di
Dina

))))РАЗМНОЖЫТЦА! Воштобытонестало=))

Ол
Олег

Расскажи мне сказку на ночь... и сегодня и завтра, хорошо!

Вера

Ой я тоже такая трусишка и фантазия у меня безграничная, но я терпеть не могу чувство страха и с детства с ним борюсь, уже столько методов испробовала. Сейчас кстати помогло, я перестала бояться темноты и спать одна не боюсь.
Во первых если накатывает страх, я не поддаюсь этому чувству, я начинаю злиться на страх и он проходит.
Еще можно представлять себя, ну как вариант, вселенским злом, войти в роль, и тогда не страшно, ведь зло не боится темноты, это его стихия, а всякие злобные твари пусть сами тебя бояться, потому что ты круче и злее, представь что ты демон и тебе нечего бояться: )
Еще оказывается помогает закалка психики страшилками. Это мне собственно и помогло побороть свои страхи. Я просто недавно подсела на сериал сверхъестественное. Первый сезон, вроде ерунда и монстры не страшные, но блин как ночь так страшно становится (особенно серия про кровавую мери, эт на подобии фильма зеркала) , а потом вроде прошло, сейчас уже 8 сезон досматриваю и как ни странно больше ничего не боюсь, надо же если смотреть на монстров каждый день, то перестаешь их бояться, психика привыкает и становится на них все равно и больше ничего в темных углах не мерещится.

Если не сможете преодолеть свои страхи, заведите собаку, лабрадора например, очень помогает.

Аркадий Мешков

пиши адрес, я с удовольствием тебе помогу

Ольга Ниазбаева

Так делай выбор; или старый муж, которого не волнует твоя проблема или новый муж.
А может быть тебе нужны его деньги - это реально хорошо.
Ты уж определись, что важнее.

Ел
Елена

Спи, не выключая ночник... вот и всё, не будет темноты - не будет всяких фантазий...

Игорь Овчаренко

ну вовще у меня такая же праблема я недавно заснула быстро и легко просто пела свою любимую песню спокойную тихую класическую мне немного помогает

Александра Хисаметдинова

после трехдневного распития алкоголя

Алеша

поройдёт!